Амкар — Динамо, 30 апреля 2015

30 апреля 2015 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 10-й тур. Матч пройдет 30 апреля 2015 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Личные встречи

+5
=7
-9
21 — 30
Звезда (Пермь, Россия) 7 700 зрителей Вместимость 17000
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Такие дела, друзья. Прошли те времена, когда на стадионе висела афиша с надписью "Матч состоится при любой погоде". Возобновление чемпионата России откладывается на 2,5 часа - в 14.30 на поле "Арены Химки" выйдут ЦСКА и "Кубань". А эта игра,видимо, отложена до лучших погодных времен...
0’ Совместным решением делегата Вячеслава Мельникова и руководства РФПЛ матч 10-го тура премьер-лиги "Амкар" – "Динамо" перенесен на резервный день. Спасибо всем за внимание. Вместе с вами за несостоявшейся игрой собирался следить Никита Коновалов. Всего доброго!
0’ Три недели... Три недели назад состоялись матчи девятого тура РФПЛ. Руководство премьер-лиги пошло навстречу сборной России и дало ей больше времени подготовиться к матчам со Швецией и Молдавией. В итоге получилось... Скажем так, получилось то, что получилось. Впрочем, не будем о грустном, ведь сегодня возобновляется чемпионат России в элитном дивизионе. Переводить нас в русло клубного футбола начнут "Амкар" и "Динамо", а помогу им в этом я, Никита Коновалов.
0’ Бело-голубые в этом сезоне готовы заявить о себе в полный голос, и поэтому наверняка хотят закончить первую треть чемпионата в призовой тройке. У "Амкара" дела пока складываются неважно. Вот и слухи об отставке Муслина уже пошли... Впрочем, не будем сразу записывать пермяков в аутсайдеры. "Спартак" они в этом году уже больно щелкнули по носу и вполне будут рады проделать этот же процесс с "Динамо".
0’ У сегодняшней встречи есть своя интрига - динамовцев в Пермь привез Станислав Черчесов, который еще в прошлом сезоне успешно работал в "Амкаре". Об этом и других противостояниях тура вы можете прочитать в материале "СЭ".
0’ А пока игра не началась, вы можете попробовать угадать ее итоговый счет. Вот бывший игрок сборной России, засветившийся в том числе и в "Динамо", Владислав Радимов, отдает предпочтение бело-голубым. С ним согласен и шеф отдела футбола "СЭ" Максим Максимов. А что считаете вы?
0’ "Утром кот принес на лапах первый снег, первый снег..." Начало игры отложено из-за снегопада. Команды должны были в 10:15 выехать на стадион, но поступила команда возвращаться в номера... Ждем новой информации...
0’ По информации "СЭ", игра сегодня вообще не состоится. Ожидаем худшего, надеемся на лучшее.
0’ В середине октября в Перми выпал снег... Я сейчас ни на что не намекаю, но последняя в этом году домашняя игра у пермяков назначена на 23 ноября...
0’ Кстати, по той же причине под угрозой срыва еще и завтрашний матч "Урал" - "Спартак". Зима подкралась незаметно...
0’ Такие дела, друзья. Прошли те времена, когда на стадионе висела афиша с надписью "Матч состоится при любой погоде". Возобновление чемпионата России откладывается на 2,5 часа - в 14.30 на поле "Арены Химки" выйдут ЦСКА и "Кубань". А эта игра,видимо, отложена до лучших погодных времен... Хотя Сергей Чебан еще надеется на лучшее...
0’ Совместным решением делегата Вячеслава Мельникова и руководства РФПЛ матч 10-го тура премьер-лиги "Амкар" – "Динамо" перенесен на резервный день. Спасибо всем за внимание. Вместе с вами за несостоявшейся игрой собирался следить Никита Коновалов. Всего доброго!
0’ Шансы соперников в перенесенном с октября на весну матче, не побоюсь этих слов, примерно равны. "Амкар" сейчас не так уж плох, да и "Динамо" уже не то, что было осенью. Еще более уравнивает шансы синтетическое покрытие, уложенное на стадионе "Звезда". Именно из-за него вообще не полетел в Пермь Кевин Деннис Кураньи, испытывавший боли в ахилловом сухожилии. Вряд ли комфортно после повреждения колена будет себя чувствовать на таком "газоне" и Матье Вальбуэна. Остальные же лидеры динамовских атак после зимней паузы лишь эпизодически берут на себя лидерское бремя. Справятся ли с ним на этот раз?.. С вами вместе за ходом матча буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ 18 октября прошлого года провести этот матч не позволил сильнейший снегопад, неожиданно обрушившийся на город в Предуралье. Освежить воспоминания о событиях тех дней вам поможет репортаж "СЭ" из Перми.
0’ Стоит также напомнить, что главный тренер бело-голубых Станислав Черчесов впервые сыграет в Перми после расставания с "Амкаром", который под его началом год назад был едва ли не главным возмутителем спокойствия.
0’ К травмированным Кураньи и Игорю Кирееву в списке тех, на кого не смогут рассчитывать тренеры обеих команд, добавились отсутствующие из-за перебора желтых карточек амкаровец Фегор Огуде и динамовец Юрий Жирков.
0’ Дуглас Тейшейра вытеснил сегодня из стартового состава и Бориса Ротенберга-младшего, и Алексея Козлова. А также из центра обороны - Томаша Губочана, который вынужденно сместится вправо. Жиркова же на левом краю ожидаемо подменит Александр Бюттнер.
0’ У хозяев травма Киреева вернула в основу на фланг Георгия Пеева, а Огуде будет заменять Бранко Йовичич.
0’ В Перми, в отличие от столицы, из которой тепло ушло вчера вечером, погода сегодня по-настоящему летняя: 23 - 25 градусов тепла - какой, однако, контраст в сравнении с октябрьской датой этого матча!
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ В первой же атаке "Амкара" Александр Прудников принимает мяч в штрафной и падает после контакта с гигантом Вежани-Кристофером Самба. Игра не остановлена. Кстати, главный тренер динамовцев Станислав Черчесов все-таки не доверил Дугласу функции напарника Самба. Голландский бразилец начинает встречу справа, а в центре - вновь Губочан.
3’ Хозяева зарабатывают угловой. Подать его так же остро не получается. Опять безрезультатно падает на линии штрафной Прудников, сопоставимый, кстати, по своим габаритам, с оппонентами.
5’ Вальбуэна между тем приступает к организации контратак.
7’ Начинающий матч на левом фланге Пеев приносит своей команде право подать еще один "стандарт". Атаку завершает Сергей Баланович, у которого мяч срезается с ноги.
9’ Вальбуэна мягким забросом выводит к воротам Артура Юсупов, но тот, замешкавшись и не сориентировавшись, не успевает к мячу, чтобы пробить в упор.
11’ Неустойчивый Прудников теперь уже совсем без опеки сам споткнулся о мяч, упал, но, поднявшись, все-таки завершает хорошую комбинацию ударом в сетку с внешней стороны.
13’ Эстафету "неуравновешенности" и падений у Прудникова подхватывает Петр Занев, тоже спотыкающийся на ровном месте в опасной близости от ворот. Но очередной угловой при этом зарабатывает.
15’ После подачи с угла поля Дмитрий Белоруков на линии вратарской дотягивается до мяча головой, но все же не настолько, чтобы можно было переправить его в створ.
16’ А первый точный удар в матче наносит "Динамо". Это Дуглас Тейшейра подключился в атаку по правой бровке и пробил головой в руки Роману Герусу.
18’ Прудников в сольном проходе убегает от Юсупова и Губочана, но не от выбежавшего далеко из ворот Габулова. Тем не менее атака продолжена, и удар с дальней дистанции приходится мимо цели.
20’ Одна из первых затяжных позиционных атак москвичей завершается потерей мяча и срывом ответной атаки со стороны Юсупова.
21’ Пенальти в ворота "Динамо"! Губочан зацепил сзади Балановича. Оборона гостей пока выглядит слабо.
22’ Габулов не угадал направление удара Пеева, катнувшего мяч в нижний угол.
22’
Жёлтая карточка
Томаш Губочан
23’
Гол c пенальти! 1:0
Георгий Пеев
24’ "Амкар" продолжает игру в своей излюбленной контратакующей манере, отдавая инициативу сопернику.
26’ Александр Кокорин, балансируя на грани офсайда, получает возможность для быстрого выпада из глубины поля, но его останавливает отмашка лайнсмена. Возможно, ошибочная.
28’ Пермяки, кстати, не отсиживаются сзади и пользуются провалами в динамовской обороне.
30’ Вальбуэна забрасывает мяч на ход Кокорину, который... спотыкается и падает.
32’ Ошибка Габулова... Почти такая же, как у Игоря Акинфеева на ЧМ-2014, пропустившего мяч с дальней дистанции между ладонями.
32’
Гол! 2:0
Александр Коломейцев
34’ А усиливать нападение Черчесову сегодня некем. Кроме разве что сидящей на скамейке запасных необстрелянной молодежи.
36’ Кокорин бьет головой в перекладину после навеса Вальбуэна, но перед этим толкает в спину защитника.
38’ Балаж Джуджак промахивается по мячу, пытаясь с лета прострелом сделать голевую передачу.
39’ Прудников в контратаке бьет рядом со штангой после удобного паса на ход в исполнении Пеева.
42’ Концовку тайма в нападении проводит вовсе не "Динамо". Наоборот, хозяева переправляют мяч с фланга на фланг перед чужой штрафной.
44’ Бюттнер прорывается вперед по левой бровке и с острого угла попадает в штангу, в Юсупов на добивании - в уже лежащего Геруса!
45’ Ни минуты не добавляет судья.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. На тяжелом эмоциональном фоне, вызванном кадровыми проблемами и возможной дисквалификацией со стороны УЕФА, "Динамо", похоже, близко к провалу в концовке чемпионата...
46’ Начался второй тайм.
48’ После ошибки Губочана Черчесова решил его убрать из центра обороны, поменяв позициями с Дугласом. Мяч пока у динамовцев. Алексей Ионов обыгрывает одного соперника и спотыкается там, где до перерыва то и дело падали пермяки. Следом Джуджак бьет сперва в грудь Роберту Арзуманяну, а затем - в руки Роману Герусу.
50’ "Амкар" слабину не дает и продолжает угрожать контратаками.
51’ Самба едва успевает прервать очередной скоростной выпад, отбросив мяч назад Габулову.
53’ "Динамо" зарабатывает угловой. Губочан в высоком прыжке делает головой скидку в направлении Кокорина, который пытается пробить с лета, но опаздывает и получает вместо этого болезненный ушиб.
55’ Дуглас Тейшейра едва не пропускает выход Прудникова один на один, однако сам же отличным подкатом в штрафной исправляет свою позиционную ошибку.
57’ "Амкар" угрожает постоянными навесами, с которыми защита гостей справляется не без труда.
59’
Замена
Роман Зобнин - Алексей Ионов
60’ Кокорин принимает мяч за спинами защитников и не совсем удачно обрабатывает его, позволяя отскочить к Геруса.
62’ Занев продолжает свои рывки в чужую штрафную и сейчас упускает мяч за лицевую линию, едва не вывихнув ногу в единоборстве с Губочаном.
64’ Герус тем временем с начала тайма остается практически без работы.
65’ Очередной провал динамовской обороны: Прудников выскакивает один на один и попадает в Габулова, немного сократившего угол обстрела.
66’ Баланович с острого угла подбирается к воротам и сильно бьет. Габулов в падении переводит мяч на угловой.
67’
Замена
Иван Черенчиков - Георгий Пеев
68’ После розыгрыша углового Януш Гол бьет издали рядом со штангой.
69’ В ответ - столь же неточная попытка Вильяма Ванкера забить ударом из-за штрафной.
70’ Кокорин получает мяч на углу вратарской и не попадает с лета под перекладину.
71’
Замена
Анатолий Катрич - Артур Юсупов
73’ При наличии высоченных Дугласа с Самба вкупе с Вальбуэна у "Динамо" нет сегодня даже стандартных положений. А Гаджи Гаджиев, кстати, памятуя о них, уже выпустил в помощь своим защитникам опытного Ивана Черенчикова.
75’ Перед штрафной динамовцы продолжают упираться в эшелонированную оборону.
76’ Кокорин удобно скидывает мяч к линии штрафной под удар Бюттнеру, который с размаху бьет... "по воробьям".
77’
Замена
Мартин Якубко - Александр Прудников
78’ В первой же своей атаке Мартин Якубко вместе с партнерами создает неплохой момент, вот только последний пас Богдана Бутко немного неточен.
80’ Гол подножкой сбивает Вальбуэна метрах в 23 от ворот "Амкара".
81’ Вальбуэна не демонстрирует свой класс, посылая мяч очень высоко и над "стенкой", и над воротами.
83’ Якубко забирается в офсайд, не помогая партнерам подольше потянуть время и не отдавать мяч проигрывающим.
85’ Губочан губит неплохую позиционную атаку безадресным навесом. Мяч по высокой дуге опускается в руки Герусу.
86’ И снова - оплошность Губочана, теперь упускающего мяч за боковую линию.
88’ Даже угловые не спасают сегодня "Динамо". Именно Черенчиков выигрывает сейчас верховую борьбу у Дугласа и Самба.
89’
Жёлтая карточка
Анатолий Катрич
90+1’
Замена
Захари Сираков - Сергей Баланович
90+1’ Три добавленные арбитром минуты остается доиграть командам в перенесенном с октября матче. В атаке - "Амкар".
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Явно проваливает "Динамо" свою выездную серию. Как бы вместе с ней не была провалена и концовка сезона в целом - попадание в еврокубки под вопросом. А "Амкар" сделал еще один шаг к спасению. Свидетелем этого с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего предпраздничного вечера и с наступающими!