Ахмат — Локомотив, 13 апреля 2019

13 апреля 2019 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 13 апреля 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 16 342 зрителя Вместимость 30597
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Здравствуйте, друзья! Субботнюю программу двадцать третьего тура чемпионата России закроет противостояние "Ахмата" и "Локомотива". Столичная команда по-прежнему сражается за сохранение титула, а вот грозненцы ни на что серьёзное уже не претендуют. Но порадовать своих болельщиков победой над отечественным грандом - это ли не стимул? Так что прогнозирую упорную борьбу. меня зовут Евгений Перехожев.
0’ В пяти весенних матчах российской Премьер-лиги "Ахмат" отпраздновал две победы при одной ничьей. На текущий момент команда Рахимова располагается на девятой позиции в турнирной таблице. Грозненцы на шесть очков опережают зону переходных игр и всего на два балла отстают от шестого места, которое при определённых обстоятельствах станет пропуском в еврокубки.
0’ После трёх подряд побед в прошлом туре чемпионата "Локомотив" разошёлся миром с "Зенитом". Команда Сёмина не смогла сократить отставание от лидера лиги, но впереди восемь туров, поэтому случиться может всякое. Во всяком случае, на словах железнодорожники готовы биться за первое место до последнего. Например, Ведран Чорлука считает, что "Локо" ещё может дождаться ошибок лидера.
0’ "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Нижич, Плиев, Мохаммади - Раванелли, Шиманьски, Исмаэл - Иванов - Балай. Запасные: Гудиев, Мусалов, Х.Кадыров, Роши, Швец, Бериша, Садулаев, Мбенг, Митришев.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Рыбус - Баринов, Крыховяк - Ал.Миранчук, Фарфан, Фернандеш - Смолов. Запасные: Медведев, Коченков, Идову, Михалик, Лысов, Кварацхелия, Тарасов, Денисов, Тугарев, Эдер, Жемалетдинов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Сразу хозяева заработали угловой, и гости вроде отбились, но Раванелли справа мяч подхватил, опасно прострелил, и Гильерме пришлось играть на перехвате.
5’ Смолов решил пробить из-за пределов штрафной площади. Получилось очень неточно.
7’ Игнатьев на фланге убрал соперника и прострелил в штрафную, но Плиев снял мяч с ноги Смолова.
9’ Преимущественно в центре поля проходит игра в последние минуты. Хотя в старании ни хозяевам, ни гостям не откажешь.
11’ Миранчук дошёл до штрафной и попытался сделать передачу в центр на Крыховяка, но Нижич прочитал эту передачу и перехватил мяч.
13’ Вот уже и игроки "Ахмата" взяли мяч под своей контроль, но приблизиться к штрафной площади соперника у них тоже не получается.
15’ Уциев и Нижич влетели друг в друга в своей штрафной площади. Срочно вызываются врачи на поле. У нас пауза.
17’ Вроде бы всё в порядке с игроками "Ахмата". Вот и славно! ::super:: Но зато упал Шиманьски - столкнулся со Смоловым в центре поля.
19’ Москвичи больше владеют мячом, но борьба идёт преимущественно в центре поля.
21’ Фернандеш приложился по мячу метров с 30 - над перекладиной просвистел игровой снаряд!
23’ Первый опасный момент: Миранчку ворвался в штрафную "Ахмата", обыграл Городова, но, поскольку бить с нулевого угла было неудобно, покатил мяч на Смолова. А удар Фёдора принял на себя Уциев!
25’ Теперь креативщики "Локо" поменялись местами: Смолов отдавал на Миранчука, Алексей навесил в центр штрафной, но там борьбу за мяч выиграл Плиев.
27’ Досталось Миранчуку от Мохаммади метрах в трёх от угла штрафной площади грозненцев. Перспективный "стандарт" для "Локо".
29’ Раванелли взял инициативу на себя, смело пошёл в обводку и упал возле штрафной «Локомотива»! Волошин показал, что нужно подниматься.
31’ Фернандеш пробил со штрафного, назначенного прямо напротив ворот хозяев за фол на Миранчуке. Мяч задел игрока в "стенке" и ушёл за лицевую.
33’ Исмаэл получил мяч на правом фланге и не раздумывая пробил в ближний угол. Мяч врезался в сетку с внешней стороны.
35’ Игнатьев нарушил правила в борьбе с Мохаммади. Многовато у нас фолов.
36’
Милад Мохаммади
38’ Снова досталось бедолаге Фарфану - по ногам врезал Семенов. Но ничего страшного, перуанец сразу же поднялся.
40’ Раванелли упал в штрафной "Локо" в борьбе с Игнатьевым, но Волошин не увидел повода для пенальти.
42’ Первый голевой эпизод: Уциев с фланга навесил в штрафную, Балай выиграл борьбу за мяч, скинув мяч грудью под удар Раванелли. Гильерме в броске отразил мяч в сторону!
43’ Ответ москвичей: после розыгрыша углового мяч попал к Игнатьеву, направившего "пятнистого" в перекладину ворот хозяев!
44’ Отличная подача Раванелли с левого фланга атаки "Ахмата", и выигравший "воздух" Исмаэл пробил головой с нескольких метров в противоход Гильерме! Как умудрился российский вратарь бразильского происхождения перевести мяч над перекладиной - ответит, наверное, только он!
45’ 1 минута добавлена к первому тайму.
45+1’
Федор Смолов ГООООООЛЛЛ!!! Быстрая атака "Локомотива", Фарфан не стал на правом фланге долго думать, сходу вырезал мяч в штрафную площадь на ход Смолову, который переправил его в створ!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Соперники достойны друг друга, но точный удар за несколько десятков секунд до свистка на перерыв сделал лидером именно "Локомотив". Впрочем, впереди второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Резво начался второй тайм! Миранчук сразу прорвался по центру, с линии штрафной площади пробил по воротам, но в створ попасть не смог!
47’
Раванелли ГОООООЛЛЛЛ!!! Недолго находился "Ахмат" в статусе проигрывающей стороны! Подача с левого фланга в штрафную площадь "Локомотива". Крыховяк головой мяч выбил, но получилось точно на Раванелли, который с лёта в касание отправил мяч в девятку ворот Гильерме!
49’ Хлёсткий удар Смолова из-за штрафной - Городов сложился и мяч отразил в сторону!
51’ И вновь Смолов на острие: заброс Миранчука, и Фёдор не сумел обыграть в штрафной Плиева, принявшего удар форварда на себя.
52’
Гжегож Крыховяк
54’ Подача Миранчука на ближнюю штангу - пришедший на подмогу защитникам Иванов головой выбило мяч из штрафной.
56’ Столкновение Баринова и Балая. Арбитр зафиксировал фол в пользу "Локо", что вызвало неудовольствие грозненца.
57’
Гол! 1:2
Алексей Миранчук ГООООООЛЛЛ!!! В Алексея Миранчука вселился Олег Веретенников - локомотивец со штрафного, назначенного за снос Смолова, с левой ноги метров с 25 закрутил мяч в самую "девятку"!
59’ Прострел Мохаммади с левого фланга - Гильерме безупречен на выходе!
61’ Уциев подключился к атаке своей команды по правому флангу, выполнил навес на дальнюю штангу, но мяч с ноги свалился, улетев за пределы поля.
63’ Снова досталось Смолову в центре поля. Борьбы хватает на всех участках поля.
65’
Гол! 1:3
Джефферсон Фарфан ГООООООЛЛЛЛ!!! Укрепляют преимущество гости! Фернандеш покатил мяч направо на неприкрытого Фарфана, перуанец упал в штрафной гостей, но даже падая, умудрился ногой ударить по мячу, покатившемуся мимо Городова - в сетку!
67’ Нижич по центру набирал скорость, попытался обыграть соперника, но в итоге москвичи всё-таки остановили проход защитника "Ахмата".
69’ Шиманьски здорово обыгрался с Раванелли на правом фланге атаки, выполнил подачу - а там никого из грозненцев не было!
70’
Одисе Роши - Милад Мохаммади
70’ Первая замена - у хозяев Роши меняет Мохаммади.
72’ Это должен был быть гол - Шиманьски здорово откликнулся на подачу Исмаэла с углового, пробив в касание по мячу в падении. Но, в отличие от Фарфана, мимо створа.
74’ Исмаэл пробил со штрафного. До ворот было метров 30, но это не помешало грозненцу попасть в створ. Правда, туда же, где находился Гильерме.
76’ "Локомотив" сильно не рискует, играет по счёту, спокойно контролируя ситуацию. Грозненцам надо что-то думать.
78’ Плиев накрутил коллегу Кверквелия у входа в штрафную "Локо", но вот удару точности явно не хватило.
80’ Заброс вперёд на Балая, но грамотная игра защитников оставила албанца во "вне игры".
81’
Раванелли
82’
Бенедикт Хеведес
83’ Исмаэл прекрасно перебросил "стенку", но ему не повезло - мяч прошёл чуть мимо створа!
85’
Аблай Мбенг - Беким Балай
85’
Бернард Бериша - Раванелли
85’ Двойная замена Рахимова - Мбенг сменил Балая...
85’ ... а Бериша - Раванелли.
86’
Дмитрий Баринов
87’
Рифат Жемалетдинов - Федор Смолов
87’ И первая перестановку Семина - Жемалетдинов сменил Смолова.
89’ Прострел Иванова с правого края - Гильерме спокойно забрал мяч в руки на выходе.
90’ 3 минуты компенсировано к второму тайму.
90+1’
Брайн Идову - Мануэл Фернандеш
90+1’ Идову вышел вместо Фернандеша.
90+3’
Роман Тугарев - Джефферсон Фарфан
90+3’ И замена для "убийства" времени - Тугарев сменил Фарфана.
90+4’ Так Тугарев ещё и забить мог! Молодой локомотивец оказался на ударной позиции, но с его ударом справился Городов!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Локомотив" всё же сломил сопротивление хозяев и теперь подходит к важнейшей битве с ЦСКА в ранге фаворита. Команда Семина по-прежнему сражается за "золото" и не отпускает "Зенит" в таблице. "Ахмат" же, кажется, потерял интерес к чемпионату - вылет команде не грозит, но и борьба за еврокубки, похоже, останется мечтой. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!