Паршивлюку – 7,0 за голевую передачу и удаление Ломбертса

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур. ЗЕНИТ – АНЖИ – 1:1

"СЭ" детально разбирает матч "Зенита" и "Анжи".

"ЗЕНИТ"

Хозяева вышли на игру в достаточно экспериментальном составе. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

ЛУНЕВ – 6,0. Трудно винить в пропущенном голе, хотя и совершить чудо и выручить, видимо, все же мог. С другой стороны, во втором тайме не дал сопернику забить второй гол.

ЦАЛЛАГОВ – 6,5. Был на поле одним из лучших в составе "Зенита". На правом фланге отработал от штрафной до штрафной. Удачно подключался к атакам. Cпас "Зенит" еще от одного гола, удачно сыграв на перехвате в своей штрафной.

ЛОМБЕРТС – 4,0. Не накрыл Яковлева, когда тот ударом слета открыл счет в матче. В начале второго тайма сбил Паршивлюка, который норовил выйти один на один с Луневым. В итоге получил прямую красную карточку и оставил свою команду вдесятером при счете 0:1.

ИВАНОВИЧ – 5,5. Яковлев забил из центральной зоны, а значит, часть вины лежит и на сербе. В дальнейшем был надежен, выиграл весь верх в своей штрафной.

ЧЕРНОВ – 5,5. Дал Паршивлюку сделать голевую передачу на Яковлева. Исправился собственным результативным пасом на Кокорина.

ХАВИ ГАРСИЯ – 5,5. Провел средний матч, в котором, по большому счету, ничем не запомнился.

ЭРНАНИ – 5,5. Очень старался, но допускал многовато брака при передачах во время начала атак. В конце матча взялся исполнить штрафной, но попал в Юрченко.

ЖУЛИАНУ – 5,0. Был не похож на себя, грешил неточными пасами.

КОКОРИН – 6,5. Сделал счет 1:1, забив ответный гол в меньшинстве. Причем сотворил его в одиночку, продравшись по центру сквозь всю оборону "Анжи".

ДАННИ – 4,5. С его ошибки начался гол в ворота "Зенита". После его небрежной передачи Ломбертс остановил Паршивлюка только ценой удаления. В созидании тоже не преуспел. Часто смещался в центр, мешая Жулиану.

ДЗЮБА – 5,5. Едва не забил в самом начале встречи. Бился до последней минуты, но в итоге отличиться так и не смог.

НЕТУ – 5,0. Вышел на замену после удаления Ломбертса и занял его место в центре обороны. На своей позиции отыграл неплохо, но к атакам подключался неудачно. При счете 1:1 в чужой штрафной помешал пробить с разворота Дзюбе.

МАК – 5,0. Вышел в самой концовке, но помочь "Зениту" вырвать победу не смог.

"АНЖИ"

Оборона махачкалинцев справилась с Артемом ДЗЮБОЙ (в синем). Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит"

ЮРЧЕНКО – 6,0. Работы у него было немного. В голе Кокорина не виноват.

ПАРШИВЛЮК – 7,0. Хорошо подключался к атакам. Отдал голевой пас Яковлеву, после его прорыва Ломбертс был вынужден совершить фол последней надежды.

ФИБЕЛ – 6,0. Выиграл весь верх у Дзюбы. В моменте с голом Кокорина не успел подстраховать Жирова

ЖИРОВ – 5,0. Упустил Кокорина в моменте с голом "Зенита"

МУСАЛОВ – 5,5. Сыграл без заметных ошибок в обороне. К атакам почти не подключался.

ФОРБС – 5,5. Старался напрягать зенитовскую оборону. Шел в обводку, прессиновал.

ГУЛИЕВ – 6,0. Заработал желтую карточку во втором тайме. В самом конце игры создал классный шанс для Будковского, но тот не реализовал момент.

ТЕТРАШВИЛИ – 5,0. Отметился парой хороших дальних ударов. Но при этом позволил Чернову сделать голевую передачу с фланга.

КАЦАЕВ – 5,5. Поучаствовал в голевой атаке "Анжи". Продуктивно действовал от своей штрафной до чужой.

ЯКОВЛЕВ – 6,5. Вел игру "Анжи" в центре поля. Забил гол, мог отличиться еще раз.

БУДКОВСКИЙ – 5,0. Старался играть на линии офсайда, но голевых моментов у него почти не было. Временами смещался на фланг, но тоже без особого успеха. Упустил шанс принести победу "Анжи" в добавленное время.

ПРУДНИКОВ – 5,0. Имел стопроцентный шанс в добавленное время, но пробил очень плохо.

ХУБУЛОВ – 5,5. Отметился хорошим ударом в дальний угол в конце игры. Не реализовал последний голевой момент "Анжи" в этой игре.

ЭЗЗАТОЛЛАХИ – 5,5. Классно бил по воротам Лунева – только сейв вратаря спас "Зенит".