Уличная атлетика при поддержке Datsun

Решение ККК: пенальти в ворота "Спартака" следовало назначить

30-я минута. Дмитрий Комбаров прерывает прострел Игоря Смольникова в воскресном матче "Спартак" - "Зенит" (2:1).
40

На сегодняшнем заседании контрольно-квалификационной комиссии были рассмотрены несколько эпизодов из матчей 23-го тура чемпионата России.

В числе прочих был рассмотрен спорный момент из матча "Спартак""Зенит" (2:1).

На 30-й минуте игры после передачи защитника питерцев Игоря Смольникова мяч попал в руку защитнику красно-белых Дмитрию Комбарову – эпизод произошел в штрафной "Спартака". Пенальти назначен не был.

– Контрольно-квалификационная комиссия признала, что на 30-й минуте дополнительный помощник судьи Владимир Сельдяков ошибся в трактовке эпизода, – сообщил представитель департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин. (Сергей ЕГОРОВ)

Сергей Хусаинов: "Комбаров просто прикрывался от удара. Это не пенальти" //
Александр Спиридон: "Отвечу за Луческу.
Было видно, что Комбаров поднял руку и остановил мяч"
//
Юрий Баскаков: "Игра рукой Комбарова? Пенальти был"

результаты опроса
20821 чел.
"Спартак" - "Зенит": стоило ли назначить пенальти после попадания мяча в руку Комбарова?

Хряк

Контрольно-квалификационная комиссия по судейству 1. Юрий Валерьевич Баскаков (председатель) 2. Александр Борисович Разинский (заместитель председателя) 3. Виктор Евгеньевич Башкиров 4. Андрей Павлович Бутенко 5. Виктор Львович Пышкин 6. Юрий Иванович Ключников 7. Алексей Николаевич Спирин ЗЫ: другого решения от воспитанника конюшни Баскакова кто-нить из нормальных болельщиков ожидал???

18:52 19 апреля

нет желтухе!

рабинер! Где статья "как тащили спартак!"?

17:57 19 апреля

pushgun

Только какая теперь разница?! Меня бесит, что есть в наших "неписанных правилах" нарушение на пенальти и просто нарушение. На 6 минуте Таски в шрафной спартака чуть не сорвал футболку с Дзюбы. Арбитр это видит и игру не прекращает т.к. это "нарушение не на пенальти". На 89 минуте в штрафной в момент удара по воротам спартака Дзюбу толкают двумя руками в спину и свисток молчит, т.к. та же история. Причем за такие же нарушения не в штрафной площади тут же последовал бы свисток и штрафной удар. Поймите меня правильно, я не прошу чтобы ККК написал, что нужно было давать три пенальти. Просто хочется понять как нам любителям футбола разобраться в футбольных правилах. Создается впечатление, что задача судей и ККК это разжигание вражды между болельщиками противоборствующих команд. Правила то в футбол одни, но Хусаинов пишет, что Комбаров рукой закрывался от удара и это не пенальти. И хотя все остальные утверждают обратное не понятно как в прошлом арбитр который судил ПЛ оценивает эпизод совсем по другому? Когда у всех судей будет единый подход в схожих моментах?

17:13 19 апреля

Русский

Вселенский плач питерцев в очередной раз объявляется открытым! ))))))))))

17:06 19 апреля

nekonohiki

Посмотрите, какой хитрый Комбаров: играет рукой, и при этом отворачивается, чтобы никто ничего не заметил. К тому же матч Зенита без пенальти - это высшая несправедливость.

17:03 19 апреля

SP2

Так этого же Спартак и добивался. Пенальти не давать. Аж главного судью сняли ради этого. За что теперь пенальти будут ставить - непонятно. Если ногу сломают? Находящуюся в неестественном положении? )) А, если в естественно - всё равно не пенальти. Пора писать новые правила назначения пенальти для ЧР. С учетом истории играющих клубов, традиций, "духа", желания стать чемпионом, бравады и похвальбы на публике... что там ещё? ))

16:58 19 апреля

engaer

Хомяк в корень зрит.=)

16:55 19 апреля

sancesz

Забавно читать комменты срамтачей. Как только не называют болел Зенита и дно трусливое и нытики и слабаки. Сами видимо забыли какой хай на всю страну подняли когда Кришито желтую не дали. Клоуны, ей богу. )))) Я даже боюсь представить, что было бы окажись эта ситуация в штрафной Зенита, а вместо Комбарова окажись Кришито. Снова подняли бы хай на всю страну, как вы не любите когда вас в правду носом тыкают. )))))

16:54 19 апреля

совва

всем очевидно, кроме сектантов))

16:33 19 апреля

avu1956

А где статья в Спорт Экспрессе:" Как убили Зенит"?

16:16 19 апреля

Алмаз1984

Сколько не нойте, а Спартак переиграл Зенит в чистую, если не Лунев и удача Зенита.... ладно ноги унесли. Игра все показала, а будь пенальти то Спартак ещё 2-вообще забил бы!

16:14 19 апреля

KoHb-83

Только ленивый не понял после первого круга где были очень странные матчи по 1-0 что камандишку тащат,во втором круге так вообще чудеса тварятся,вспомнить 6 минут добавлиные и дальше пошло..кто то проплатил подарок к 95-и лет клуба

16:10 19 апреля

dima2001

Когда теперь переигровка будет ?

16:00 19 апреля

SPFAN

А если бы, рука была у ворот соперника, то пенальти не было ? Мать вашу!

15:58 19 апреля

Айл би бэк

Что касаемо, этого случая, то это не пенальти.

15:33 19 апреля

Айл би бэк

Пенальти это не гол. А Спартак тут причём,? тем более, что сам Спартак бил только один пенальти за весь сезон.

15:32 19 апреля

SS-1525-Sergey

Как Хуаинов судил, теперь всем понятно и по каким правилам. По пенальти, что и требовалось доказать, когда ставят всё что положено, пятаки не пляшут!)))

15:31 19 апреля

rams

Чего теперь уж..? свиноматки как всегда выплакали...

15:22 19 апреля

Chrome

Звоните Луческу!

15:08 19 апреля

shiko56

Я за Зож, а откуда они это очко возьмут?

15:02 19 апреля

Свинству Бой!

Don ////То что напишешь очередной бред слабоумного, даже не сомневался. Когда у субъекта нечего сказать по существу вопроса, то он переводит разговор в философскую плоскость в стиле мол если бы, вот тогда, то вот так и тому подобная чепуха. Ты бы это хоть таблетки для головы принимал что ли. А то совсем плохой.

15:01 19 апреля

Тополь-М

kuburoman, ну вот не болею за звенит, но ты гонишь. Не было у игрочишки руки, в отличие от комбарова.

14:59 19 апреля

Долго наблюдал за идиотами на эт

харэ спорить, в хахее в этом году питерские, а в ногомяче мацковские чемпионы, в след. году поменяются

14:58 19 апреля

Don

Свинству Бой!, с другой стороны гаттузо-рейтузо, не поддержи опг "озерки" и личный банк данного опг "газпром" фк "сталинец" гнить вам в фнл) А так типа дали вам немножко почувствовать себя значащим клубом в РФ)))

14:56 19 апреля

Я за ЗОЖ

В следующем году Спартак в очередной раз опозорит Россию в Лиге чемпионов, набрав 1 очков в группе!

14:55 19 апреля

Непорочный как ТИ

аха, а еще два гола роналду баварии савсем правильные. чюдо-комиссия отмывает бомжиков

abs68

super_bear сначала школу закончи, а потом пиши - слово "Пора" пишется через "о".

14:54 19 апреля

echo2011

ККК продажная...

14:49 19 апреля

1forever1

Свинству Бой! Поставь арбитр точку на Зобнине в Уфой дома. Была бы мин. ничья. Отмени два первых гола У Крыльев, не было пенальти и гол из офсайда. И опять бы отрыв восстановился. Так можно за любую комманду сказать. А вообще-то надо уже что-то с этими судьями делать, ну почти в каждой игре лажают

14:48 19 апреля

kuburoman

Дзюба тоже с рукой остановил... от него мяч как от деревяшки отскакивает... там рука была 100%, в динамике просто никто не заметил, также как и с Комбаровым...

14:46 19 апреля