13 декабря 2016, 11:32

МВД и ФСБ провели обыски у лидеров фанатов ЦСКА из-за беспорядков во время дерби со "Спартаком"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сотрудники спецслужб сегодня утром провели обыски у лидеров фанатов ЦСКА, утверждает Life.ru. Всего следственные мероприятия проходили по 14 адресам в Москве, Московской области и Владимирской области. Обыски проводили 150 сотрудников МВД и ФСБ.

Предполагается, что следственные мероприятия связаны с вандализмом во время дерби "Спартак" - ЦСКА (3:1). Отметим, что оперативники осматривали квартиры на наличие материалов экстремистского характера и символики. Следственные действия могли проводить в связи с уголовным делом об экстремизме, которое было возбуждено ранее.

Напомним, столкновение футбольных фанатов произошло во  время матча ЦСКА - "Спартак" 29 октября. Болельщики во время первого тайма устроили беспорядки на трибунах "Открытие Арены". Сотрудники полиции и ОМОН были задействованы для пресечения массовой драки, начавшейся после словесных перепалок фанатов двух команд.

Во время беспорядков сотрудники полиции задержали и доставили в полицию более 70 человек. Известно, что лидеры фанатов ЦСКА и "Спартака" заранее готовили провокации, которые спровоцировали конфликтные ситуации и привели к беспорядкам на стадионе.

Новости