23 апреля 2017, 17:50

Максим Митрофанов: "Возможно, вице-губернатора ввели в заблуждение"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" обратился к генеральному директору "Зенита" Максиму Митрофанову с просьбой разъяснить ситуацию с количеством зрителей на матче 24-го тура премьер-лиги с "Уралом", который состоялся накануне на арене "Санкт-Петербург".

– Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин приводит данные о посещаемости вчерашнего матча на основании данных ГК "Охрана" – 11 000 зрителей. ФК "Зенит", в свою очередь, утверждает, что матч с "Уралом" посетило 20 000 болельщиков. Кто прав? – вопрос Митрофанову.

– Противоречия нет. Албин оперирует данными ГК "Охрана", но поскольку стадион еще достраивается, а большая часть систем пропуска не налажена, то данные ГК "Охрана" касаются только тех зрителей, которые прошли через систему автоматических считывателей, а они далеко не везде работали. И система в лучшем случае фиксировала каждого второго пришедшего на стадион.

Фактически пропуском на стадион занималась служба безопасности клуба, которая в рамках регламента осуществляла контроль и досмотр каждого болельщика. Нижний ярус вмещает около 21 000 зрителей, и, если посмотреть на картинку телетрансляции, совершенно очевидно, что он был практически заполнен. Наша билетная служба и служба безопасности подтверждают, что на матче присутствовало 20 004 болельщика.

Скорее всего, вице-губернатор Албин просто не разобрался в ситуации или его намеренно ввели в заблуждение. (Дмитрий СОМОВ)

Албин предложил заменить рок на матчах "Зенита" классической музыкой или казачьим хором //
Игорь Албин: "Стадион "Санкт-Петербург" передадут "Зениту" до конца 2017 года" //
Албин рекомендует "Зениту" открыть все трибуны стадиона "Санкт-Петербург" на матче с "Краснодаром" //
Игорь Албин: "Газон на новом стадионе в Санкт-Петербурге будет лучшим в стране" //
Албин пояснил свои данные о посещаемости стадиона "Санкт-Петербург" на матче "Зенит" "Урал" //
"Зенит" ответил Албину //
Игорь Албин о проблемах с крышей арены: "Это мелкий дефект, устраняется легко" //
Игорь Албин: "Поле стадиона "Санкт-Петербург" пока не набрало мощи"

Придумай мем

Новости