21 мая 2017, 16:47

"Арсенал" разгромил "Спартак" и сыграет с "Енисеем"

В матче 30-го тура чемпионата России "Арсенал" с крупным счетом переиграл "Спартак" – 3:0. Дублем у хозяев поля отметился нападающий Федерико Расич, в первом тайме вдобавок не реализовавший пенальти. Еще один гол забил полузащитник Илья Максимов.

Отметим, что защитник "Спартака" Георгий Джикия на 12-й минуте встречи был удален с поля за фол "последней надежды" на полузащитнике Муссе Думбья. Джикия включен в расширенный список сборной России на предстоящий Кубок конфедераций-2017.

Таким образом, "Спартак", досрочно ставший чемпион по итогам 27-го тура премьер-лиги, завершил чемпионат с 69 очками. И не смог повторить свой же рекорд по числу очков, набранных в чемпионате с участием 16 клубов (72 в 1999-м).

Благодаря добытой победе, а также поражению "Крыльев Советов" от "Терека" (1:3) в другой встрече тура, туляки покинули зону вылета и заняли 14-е место по итогам чемпионата. Право участвовать в следующем сезоне в премьер-лиге "Арсенал" в переходных матчах оспорит с "Енисеем", занявшим 3-е место ФНЛ. Первая игра команд состоится 25 мая в Красноярске, ответная – 28 мая в Туле.