17 марта 2017, 12:23

Виталий Мутко: "Недостаток материалов по матчу "Амкар" - "Зенит" вызывает недоумение"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава РФС Виталий Мутко сообщил, что решение Контрольно-квалификационной комиссии о недостаточном количестве видеоматериалов по матчу 19-го тура чемпионата России между "Амкаром" и "Зенитом" (1:0) вызывает недоумение. Напомним, что московский арбитр Евгений Турбин в этой встрече принял ряд спорных решений.

- Когда комиссия выносит решение по матчу, оно должно быть понятно всем, оно должно быть не в интересах клуба, а в интересах футбола, - цитирует ТАСС Мутко. - Когда выносится решение, что недостаточно видеоматериалов, это вызывает недоумение. Тогда вы их найдите - они есть у клубов, у телевидения.

Вопрос не в том, чтобы осудить арбитра, вопрос в справедливости. Что это значит? Я смотрю - я вижу! Почему кто-то не видит? В этом плане мы еще раз к таким эпизодам будем возвращаться и к статусу таких комиссий тоже.

Мы делаем все, чтобы вопросы судейства были независимыми. Наша задача - создать профессиональный судейский корпус, разработать правильные критерии подготовки судей, реестра, выставления оценок. Для этого мы изменили им экономическую поддержку. Мы только начинаем эту работу - к сожалению, раньше она не проводилась серьезно.

 

Источник: http://tass.ru/sport/4103783

Придумай мем

Новости