29 мая 2015, 10:30

Бенитес оставит Черышева в "Реале", турецкий берег для Ибрагимовича и Жиньяка

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые громкие слухи трансферного рынка – в традиционном обзоре "СЭ".

ИБРА И ЖИНЬЯК СЫГРАЮТ ВМЕСТЕ?

Как уверяют в Турции, представители "Галатасарая" вышли на контакт с агентом Златана Ибрагимовича и обсуждают с ним условия возможного перехода легендарного шведа. Сам игрок, впрочем, не торопится с ответом на запрос стамбульского клуба, оценивающего трансфер в 14 миллионов евро. Стоит заметить, что в последнее время новости об уходе Ибры из "ПСЖ" появляются с пугающей поклонников парижан частотой.
Златан ИБРАГИМОВИЧ. Фото AFP

Сначала речь шла о возвращении в "Милан", что категорически отверг представляющий интересы форварда Мино Райола. Потом появились слухи о "Реале", однако отставка хорошо знакомого игроку Карло Анчелотти, похоже, поставила крест на данном сценарии. Опять же, не все ясно и с "Галатасараем". Если чемпионы Турции и впрямь договорились о трехлетнем контракте с Андре-Пьером Жиньяком, потянут ли они еще и Ибрагимовича? Хотя такой атакующий тандем стамбульцев явно украсит.

РАФА ПОЛОЖИЛ ГЛАЗ НА СТЕРЛИНГА И ЧЕРЫШЕВА

Заявивший об уходе из "Наполи" Рафаэль Бенитес еще не возглавил "Реал", а в Испании вовсю обсуждают трансферные планы вероятного наставника "бланкос". Целью под номером один значится звезда "Ливерпуля" Рахим Стерлинг. Британец наотрез отказался подписывать с "красными" новый контракт, и клубу логичнее продать его именно этим летом за максимально возможные деньги.
Рахим СТЕРЛИНГ. Фото REUTERS

Давно присматривающиеся к Стерлингу мадридцы на звезд не скупятся, и, скорее всего, смогут заплатить "Ливерпулю" куда более внушительную сумму, чем также заинтересованный в игроке "Арсенал". Для российских же любителей футбола интереснее другая новость о планах Бенитеса. Если раньше "Реал" планировал продажу Дениса Черышева, то новый наставник наложит на это вето, так как собирается сделать серьезную ставку на игрока сборной России и также выступавшего на правах аренды в "Порту" бразильца Каземиру.

МАНДЖУКИЧ НА "САН-СИРО"?

"Милан" продолжает работу по приглашению в команду нападающего Марио Манджукича. На первый запрос "россонери" "Атлетико" дал ответ, что согласен продать хорвата за 25 миллионов евро. Не принесла миланцам удачи и попытка договориться о годичной аренде бомбардира, так как этот вариант категорически не устраивает "матрасников".
Марио МАНДЖУКИЧ. Фото REUTERS

Видимо, в Мадриде научены горьким опытом, когда отдали в "Милан" на тех же условиях Алессио Черчи, но выкупать его после не самого удачного сезона итальянцы не стали. Впрочем, ставить точку в истории с Манджукичем рано, потому что переговоры клубов продолжаются.

МАНЧИНИ НЕОБХОДИМ КОНОПЛЯНКА

Давненько не было новостей об "Интере" и Евгении Коноплянке, которого в последнее время настойчиво отправляли в "Тоттенхэм". О том, что в услугах одного из самых ярких украинских футболистов заинтересован Роберто Манчини, не было слышно с зимы, когда в конце января захлопнулось трансферное окно.
Евгений КОНОПЛЯНКА. Фото AFP

И вот долгожданное продолжение. Согласно поступающим из Италии сведениям, наставник черно-синих в среду побывал в Варшаве, чтобы вживую понаблюдать за игрой полузащитника "Днепра" в финале Лиги Европы. Миланцы рассчитывают подписать Коноплянку на правах свободного агента.

ЛУИС ЭНРИКЕ ПРИГЛАШАЕТ ПЬЯНИЧА

Когда в январе "Барселона" получит право подписывать новых игроков, ее состав может пополнить боснийский полузащитник "Ромы" Миралем Пьянич. Наставник каталонцев Луис Энрике видит в нем замену покинувшему клуб Хави, так как прекрасно знает возможности 25-летнего футболиста. Когда тренер работал в римском клубе, именно по его инициативе Пьянич был куплен у "Лиона" за 11 миллионов евро.
Миралем ПЬЯНИЧ. Фото AFP

Главное, чтобы босниец дождался зимы, ведь его вполне могут уговорить сменить клуб в межсезонье. Еще зимой ходили слухи, что переговоры с Пьяничем провел "Ливерпуль", рассматривающий игрока в роли одного из наследников Стивена Джеррарда.

ИЗ ДОРТМУНДА – В МЮНХЕН И МЕНХЕНГЛАДБАХ

По проторенному Марио Гетце и Робертом Левандовски пути из "Боруссии" в "Баварию" может проследовать голкипер желто-черных Роман Вайденфеллер. В этом сезоне чемпион мира-2014 потерял в клубе позицию первого номера и, если трансфер все-таки состоится, не будет претендовать на нее и в Мюнхене.
Роман ВАЙДЕНФЕЛЛЕР. Фото REUTERS

Дело в том, что чемпионы Германии, скорее всего, расстанутся с Пепе Рейной, и Вайденфеллеру, как и в бундестим, будет уготована роль сменщика Мануэля Нойера. Стоит напомнить, что кроме голкипера-ветерана этим летом сменить "Боруссию" на "Баварию" может полузащитник Илкай Гюндоган. Покинуть Дортмунд готовится и защитник Маттиас Гинтер, на которого положила глаз пробившаяся в Лигу чемпионов "Боруссия" из Менхенгладбаха.

НОВАЯ ЗВЕЗДОЧКА ДЛЯ "БОРУССИИ"

Пресса любит сравнивать юных талантов с уже известными футболистами. Если опираться исключительно на восторженные эпитеты, то состав клуба из Дортмунда в ближайшее время может пополнит новый Швайнштайгер. Хотя только время покажет, сравняется ли со знаменитым баварцем 19-летний полузащитник "Мюнхен-1860" Юлиан Вайгль. В этом сезоне футболист юношеской сборной Германии провел 24 матча во второй бундеслиге. В данный момент его трансфер оценивается в 2,5 миллиона евро, которые прописаны в контракте Вайгля в качестве отступных.

Придумай мем

Новости