11 ноября 2013, 11:15

10 лучших кадров футбольного воскресенья

"СЭ" представляет десятку самых ярких кадров футбольных матчей, состоявшихся в воскресенье.

"Спартак" - "Зенит" - 4:2 (2:1)

Поединок в Черкизове проходил при пустых трибунах, поскольку красно-белых обязали сыграть две домашние встречи без зрителей за беспорядки на кубковом матче с "Шинником" в Ярославле.

Интересно, что встреча первого круга между этими командами завершилась с зеркальным результатом – 28 сентября в Санкт-Петербурге "Зенит" победил столичную команду с таким же счетом 4:2.

"Зенит" открыл счет уже на 6-й минуте благодаря голу Александра Кержакова, а на 19-й Халк не реализовал пенальти, упустив шанс удвоить счет.

На это "Спартак" ответил хет-триком Юры Мовсисяна, а когда "Зенит" сократил отставание до минимума, четвертый мяч в ворота питерцев провел Денис Глушаков. Также одним из героев встречи стал вратарь москвичей Артем Ребров, сменивший на посту номер один Сергея Песьякова и отразивший 11-метровый удар.

"Кубань" - "Волга" - 4:0 (3:0)

"Кубань" на своем поле взяла верх над "Волгой" – 4:0. Дублем в составе краснодарцев отметился Ибраима Бальде, еще по мячу забили Ивелин Попов и Владислав Игнатьев.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" - 1:0 (1:0)

"Манчестер Юнайтед" в матче 11-го тура чемпионата Англии переиграл на своем поле "Арсенал". Единственный гол на 27-й минуте провел нападающий манкунианцев Робин ван Перси.

"Рома" - "Сассуоло" - 1:1 (1:0)

Лидер чемпионата Италии "Рома" в матче 12-го тура чемпионата Италии упустила победу над "Сассуоло". Отметим, что "Рома" теряет очки уже во втором поединке подряд после 10-матчевой победной серии на старте турнира: в предыдущем туре римляне разошлись миром с "Торино".

"Ювентус" - "Наполи" - 3:0 (1:0)

В центральном матче 12-го тура чемпионата Италии "Ювентус" на своем поле разгромил "Наполи" – 3:0. Эта победа позволила подопечным Антонио Конте сократить до одного очка отставание от лидирующей в серии A "Ромы", сыгравшей вничью с "Сассуоло".