16 декабря 2013, 17:45

Определились соперники российских и украинских клубов в весенней стадии ЛЧ и ЛЕ

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы, в ходе которой были определены соперники российских и украинских клубов.

В Лиге чемпионов остался только один представитель России – "Зенит". Сине-бело-голубые встретятся с одной из самых сильных и посещаемых команд Европы, дортмундской "Боруссией". Первые матчи 1/8 финала ЛЧ пройдут 18/19 и 25/26 февраля, ответные – 11/12 и 18/19 марта.

Одним из этапов подготовки питерцев станет участие в Объединенном суперкубке команд России и Украины, который пройдет с 30 января по 5 февраля в Израиле при участии оргкомитета ОФЛ.

В 1/16 Лиги Европы выступят два российских и четыре украинских клуба. "Рубин" по воле жребия встретится с переживающим не лучшие времена испанским "Бетисом". "Анжи" сыграет с "Генком". Бельгийцы, кстати, в групповом турнире Лиги Европы встречались с киевским "Динамо".

Киевляне встретятся с испанской "Валенсией". Флагман украинского футбола, донецкий "Шахтер" должен поскорее забыть о неудаче в группе Лиге чемпионов, а заодно проверить на прочность команду из Чехии "Викторию Пльзень". На турнире в Израиле тренеры и футболисты "Шахтера" могут узнать у участника Объединенного суперкубка, московского ЦСКА, мнение об этой команде. Напомним, что "Виктория", обыграв армейцев в Пльзене, выбила чемпиона России из числа участников Еврокубков.

Другие украинские команды – "Днепр" и "Черноморец" встретятся, соответственно, с английским "Тотенхэмом" и французским "Лионом". Соперники у днепропетровцев и одесситов очень сильные. Лондонскую команду покинул главный тренер Андре Виллаш-Боаш, однако европейские СМИ прочат на его место хорошо знакомого по работе в России Гуса Хиддинка, и даже якобы Фабио Капелло!

Матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 20 и 27 февраля.

Источник: facebook.com

Придумай мем

Новости