1 июля 2015, 14:12

Ян Дюрица: "Обидно, досадно, что не сыграл в финале Кубка России"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Локомотива" Ян Дюрица выразил разочарование тем, что из-за травмы ему не удалось принять участия в финальном поединке Кубка России с "Кубанью" (3:1 д.в.) в прошлом сезоне. При этом словак не стал скрывать радости от того, что железнодорожники завоевали путевку в еврокубки.

– Несмотря на то, что получил травму, чувствую себя счастливым человеком. Дочке Нине два месяца, не могу на нее нарадоваться, – цитирует официальный сайт "Локомотива" Дюрицу. – И команда порадовала, завершила сезон на позитивной ноте.

– Возможно, для вас это настоящая драма: отдать все силы ради трофея, но не поучаствовать в решающем матче.

– Скрывать не стану: это обидно, досадно. Это сидит где-то внутри. Играешь-играешь, потом травма... Хотелось по-настоящему пережить этот замечательный момент: взбираешься на пьедестал, тебе вручают медаль, а потом можно подержать кубковую чашу над головой.

– Ян, вы – обладатель Кубка России. Наравне со всеми!

– Я это понимаю! Но я говорю о самом моменте – когда в роли непосредственного участника переживаешь победу. Я счастлив за всех нас. Вижу, что победа в Кубке осчастливила команду, позволила нам смело смотреть в будущее. Впереди еврокубки, это интересно, это движение вперед.

Придумай мем

Новости