29 июня 2015, 04:29

Валерий Карпин: "Любой тренер скажет, что может улучшить игру сборной России"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Гостями авторской программы Александра ЛЬВОВА "Начистоту" стали два именитых российских тренера – Валерий Газзаев и Валерий Карпин. Оба специалиста отказались от комментариев на тему возможности возглавить сборную России.

– Давайте на секундочку представим, что каждому из вас предлагают возглавить сборную России. Какой будет реакция?

Газзаев: – Давайте не будем фантазировать. Это действительно сейчас самый болезненный вопрос. После чемпионата мира в Бразилии я высказал мнение, и по сей день его придерживаюсь, что необходимо было сделать тщательнейший анализ и выводы по работе РФС и штаба национальной сборной. Этого не произошло. И сегодня мы дошли до критической точки.

Карпин: – Считаю не очень этичным говорить на эту тему, когда тренера сборной еще не сняли. А если бы вам предложили стать главным редактором "Спорт-Экспресса"?

– Хорошо, спрошу иначе. Какие вы видите пути улучшения ситуации? Этот состав может играть лучше?

Карпин: – Любой тренер скажет, что может. Но нельзя исключать вариант, что если эту сборную начнет тренировать кто-то другой, будет еще хуже. Мое видение таково – нынешняя команда в состоянии играть сильней и добиваться результата.

Газзаев: – Мы выступаем едва ли не в самой слабой группе. Анализируя игру команды, я вижу, что есть семь молодых футболистов, которые могут играть на ЧМ-2018, и четыре опытных. Это отличное сочетание. Но как же можно в таких матчах, как с Австрией, экспериментировать?! И что на деле получил российский болельщик? Позор!

Валерий Газзаев и Валерий Карпин: "Капелло надо было увольнять еще после кошмара в Бразилии"

Придумай мем

Новости