26 июня 2015, 16:16

Игорь Лебедев: "Расторжение контракта с Капелло - один из первых шагов"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, зарегистрированный кандидатом на пост президента РФС, рассказал о своих шагах, которые он намерен предпринять в случае избрания. По его словам, одной из первых предпринятых мер будет оставка главного тренера сборной России Фабио Капелло.

– Первое, что бы я сделал, если бы возглавил РФС, – это провел бы независимый аудит финансовой деятельности РФС, причем минимум за четыре года, поскольку основные долги организации образовались еще при Сергее Фурсенко, – цитирует ТАСС Лебедева. – Необходимо выяснить, из-за чего они появились. Второй шаг – избрание нового состава исполкома. На мой взгляд, те претензии, которые высказывались в адрес Николая Толстых, связаны в том числе и с деятельностью всего руководства РФС. И когда уходит глава организации, роспуск ее исполкома является обязательной мерой. Третий шаг – это расторжение контракта с Фабио Капелло.

У меня есть программа и есть четкое понимание того, что необходимо сделать. Если кто-то попытается найти в моей программе ответы на исключительно футбольные вопросы – например, о том, что делать с лимитом на легионеров, и по какой системе лучше проводить чемпионат России – то он их в ней не найдет. Поскольку деятельность РФС делится на несколько блоков, и за каждый, по моему мнению, должен отвечать отдельно взятый высококвалифицированный специалист. А президент РФС – это менеджер, который должен подбирать специалистов и ставить на места, где они смогли бы реализовать себя в полной мере.

Источник: http://tass.ru/sport/2074507

Придумай мем

Новости