11 сентября 2018, 23:00

Лига наций: Россия в плей-офф уже в октябре?

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лига наций

Сборная России возглавляет таблицу своей группы в дивизионе B Лиги наций и имеет отличные шансы на то, чтобы обеспечить переход в дивизион А после двух ближайших матчей.

В случае равенства очков у двух и более сборных места команд определяются согласно следующим критериям:

– количество очков, набранных в матчах между командами;

– разница забитых и пропущенных голов в матчах между командами;

– большее количество забитых голов в матчах между командами;

– большее количество забитых голов в матчах между командами на выезде.

На данный момент сборная России лидирует в группе и имеет серьезное преимущество над турками

 

И

В

Н

П

М

О

1. Россия

1

1

0

0

2-1

3

2. Турция

2

1

0

1

4-4

3

3. Швеция

1

0

0

1

2-3

0

Оставшиеся матчи:
11 октября. Россия – Швеция
14 октября. Россия – Турция
17 ноября. Турция – Швеция
20 ноября. Швеция – Россия

Победители групп в Лиге наций автоматически поднимаются в более высокий дивизион. Чтобы обеспечить себе первое место в группе, не дожидаясь последнего тура, сборной России необходимо:

а) выиграть оба октябрьских матча. В этом случае наша команда наберет девять очков и будет недосягаема ни для сборной Турции, ни для сборной Швеции.

или

б) выиграть у сборной Швеции и сыграть вничью со сборной Турции. В этом случае сборная России наберет семь очков и будет недосягаема для сборной Швеции и в любом случае будет выше сборной Турции (за счет личных встреч).

Ничья со Швецией и победа над Турцией оставят теоретические шансы на первую строчку скандинавам, при условии, что они выиграют две оставшиеся встречи (у Турции в гостях и у России дома). В этом случае команды  шведы будут выше россиян за счет личных встреч.

Кроме того, победители групп Лиги наций примут участие в розыгрыше дополнительных путевок на чемпионат Европы-2020 (если неудачно выступят в отборочном турнире).

Четыре мини-турнира (по системе плей-офф) для четырех лучших команд каждого из дивизионов состоятся с 26 по 31 марта 2020 года. В полуфиналах (состоящих из одного матча) лучшая по рейтингу команда встретится с четвертой, а вторая с третьей. Место проведения каждого из турниров будет определено в ноябре 2019. Если победители групп уже гарантируют себе место на Евро, то их в списке участников плей-офф заменят следующие по общему рейтингу Лиги наций команды.

Подробнее о Лиге наций, формате турнира и его участниках можно узнать здесь // 
Турнирные таблицы, расписание матчей, календарь и результаты игр – здесь

Придумай мем

Новости