:
6
пенальти

Лига наций A. Матч за 3-е место

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швейцария – Англия . Лига наций A, Матч за 3-е место. Матч пройдет 9 июня 2019 года на стадионе Estadio D. Afonso Henriques (Гимарайнш, Португалия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Estadio D. Afonso Henriques (Гимарайнш, Португалия) 15 742 зрителя
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ Здравствуйте! Дебютный розыгрыш Лиги наций в элите подходит к завершению, и в воскресенье у нас битвы за награды. Сначала давайте посмотрим за "бронзовым" матчем, в котором Швейцария играет с Англией. Для вас работает Владимир Лавский, начинаем.
0’ Не скажешь, что Швейцария была хуже в игре с хозяевами финального этапа. Просто у красно-белых есть крутая команда, а у португальцев - Криштиану Роналду. Возможно, сыграла свою роль и акклиматизация Шачири и Гранита Джаки, которые прибыли в расположение сборной позже остальных после тяжелого сезона. Сейчас, когда игра пойдет уже за престиж, не исключено, что лидеры останутся на скамейке, тем более, в резерве хватает у Петковича достойных игроков.
0’ Англия же путевку в финал отдала своими руками, ногами и головами. До поры до времени подопечные Саутгейта уверенно вели в счете и ничего не предвещало беды. А потом просто пропустили спурт голландцев - и на этом закончили. Об ошибках в обороне и говорить нечего. Кажется, это был детский сад, а не оборона топ-сборной мира. Сейчас нужно просто забыть ту ужасную игру и подойти к решению проблем по-новому. Наверное, стоит ожидать игроков финалистов ЛЧ в старте, они-то свое отдохнули и сегодня смело могут выходить и доказывать свой класс.
0’ ::warning:: Швейцария: Зоммер - Шер, Аканджи, Эльведи - Мбабу, Джака, Фройлер, Родригес - Шачири, Фернандес - Сеферович.
0’ ::warning:: Англия: Пикфорд - Арнольд, Гомес, Магуайр, Роуз - Дайер, Делф - Алли - Лингард, Кейн, Стерлинг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ ::warning:: Лихо! Англичане в первой же атаке едва не забили! Кейн справа ворвался в штрафную, пробил, небольшой рикошет от защитника, и мяч уже упал за спину Зоммеру. Повезло, в перекладину попал, а так бы уже все могло быть по-другому.
4’ Швейцарцы решили, что лучше забрать мяч под свой контроль и ничего не придумывать. Красно-белые настроены пока не рисковать.
5’ Англичане опять начинают у своих ворот играть. Стоунса на поле нет, но и без него успевают подставить Пикфорда.
6’ Шачири нанес первый удар в створ Англии. Пикфорд вытащил мяч в правом углу, а потом все узнали, что там был офсайд.
8’ Хватает ошибок в центре поля, хотя скорости на старте очень высокие. Смотрится футбол, хочется, чтобы команды не тянули резину, как это было в полуфинале.
9’ Алли играет практически второго нападающего. Видно, что третье место или четвертое - непринципиально, соперники просто хотят подарить нас красивый футбол.
11’ Сеферович с дальней дистанции решился на плотный выстрел. Пикфорд мяч забрал, все под контролем, спасибо за шанс.
12’ Болельщиков очень много сегодня. Хотя и игра за третье место, но фанаты приехали и кайфуют.
14’ ::warning:: Стерлинг прощает Швейцарию. Никто не держал Рахима после подачи справа, форвард "Сити" решил низом пробить в касание - и попал в Зоммера!
15’ Кстати, сложно разобраться, за кого болеют на трибунах. Обе команды имеют красно-белые цвета, а стадион весь прям такой. По флагам можно лишь различить, но это надо присматриваться.
17’ Магуайр успел последним касанием перехватить пас на Сеферовича, не дав швейцарцу выйти один на один с Пикфордом.
18’ Странное решение от Делфа. На чужой половине поля пошел прямыми ногами против Шера - желтая напрашивалась, но не дал Хацеган.
19’ Шеру долго оказывают помощь. Вроде, продолжит игру, а это самое важное, не хватало травм в последнем матче сезона. ::trauma::
21’ Повреждение Шера немного сбило темп. Пока соперники опять думают, как лучше наладить атаку.
22’ В центре поля подборы за командой Саутгейта. Видно, что они просто мощнее, что и доказывают.
23’
Дэнни Роуз
25’ Сеферович поймал мяч на ногу и с лета решил пробить из-за пределов штрафной. Болельщиков за воротами Харис точно повеселил.
27’
Джесси Лингард
28’ Каждый раз, когда Пикфорд оказывается с мячом в ногах, вспоминается второй гол в матче с Голландией. Ничему жизнь не учит.
29’ Гарет Саутгейт просит, чтобы подопечные играли активнее. На удержание они уже свое показали.
30’ ::warning:: Алли справа на силу прострелил вдоль ворот, Стерлинг не смог поставить ногу, находясь уже во вратарской.
31’ Мбабу долго финтил справа перед штрафной. Этой паузы хватило англичанам, чтобы вернуться и закрыть все зоны перед воротами.
33’ Англия старается закрыть соперника на его половине поля. Пользы от этого мало, только до штрафной продвигаются атаки.
35’ Народ на стадионе посвистывает. Не нравится болельщикам, что так мало моментов, одни лишь перекаты в центре поля.
36’ ::warning:: Арнолд справа выполнил кросс на линию вратарской, Алли набежал и головой с нескольких метров пробил выше!
37’ Лингард и Джака немного поспорили в центре поля. Джесси придержал соперника, а тот вспомнил все его грехи.
39’ Сеферович не попал в темп передачи, пришлось чуть тормозить и бить из-под себя - Гомес в подкате заблокировал, всего лишь угловой.
40’ Стерлинг запорол быструю атаку. Можно было одним из первых касаний выводить Алли на ворота, Рахим начал улучшать позицию и потерял мяч.
43’ Наигрались команды, хотя первый тайм еще идет. Вот так и думай, нужны ли подобные матчи за третье место ::sad::
44’ Зоммер стоит один с мячом, а никто не идет его прессинговать. Секунд 30 так происходило. Кажется, это уже перебор.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Сборная Англии играла лучше соперника, имела три-четыре идеальных шанса, но реализация хромает. В общем, темп игры очень невысокий, Швейцария и вовсе в атаку ходит по большим праздникам.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Не получился у Фройлера удар в касание с 20 метров. Кто-то из защитников погасил полет мяча, Пикфорд его без проблем забрал.
48’ Зоммер здорово сыграл на перехвате и спокойно забрал мяч. Даже стандарты пока командам не помогают обострить игру.
50’ Алли не понимает, за что арбитр дал свисток. А на повторе четко видно, что Джаку в спину толкнули, и только потом пошла атака три в два.
51’ Трое швейцарцев стояли и смотрели, как Родригс подает. А мяч упал на голову Магуайру, который его и выбил.
53’ Второй тайм без опасных ударов. Может такое быть, что и сегодня мы увидим два экстра-тайма.
54’ Арнолд наконец-то нашел голову Кейна в штрафной, Харри даже успел пробить мимо правой штанги, но до этого оттолкнул защитника.
55’ ::warning:: Швейцарцы могли забить себе! Алли справа прострелил вдоль ворот, Эльведи пытался выбить, но срезал мяч в свои ворота. Зоммер уже не успел, и тут штанга пришла ему на помощь!
56’ ::warning:: Разыгрались соперники. Быстро вышли в атаку красно-белые, Джака оказался с мячом на линии штрафной и пробил на исполнение в правый угол - на месте Пикфорд!
59’ Скорости выросли, а толку все равно немного. Мало огненных шансов. Не пора ли делать замены? Хватает же на скамейке топ-игроков.
60’ Фернандес присел на газон и не может подняться. Наверное, первая замена будет вынужденной. ::trauma::
61’
Денис Закария - Эдимилсон Фернандеш
61’ Свежий Закария выходит в переднюю линию, это уже интереснее.
63’ А после перерыва что-то болельщиков стало меньше. Может, конечно, спрятались они под крышу стадиона, чтобы не жариться на солнце.
64’ Шачири на ровном месте захромал и сразу же попросил замену. ::trauma:: Вторая за пять минут.
65’
Стивен Цубер - Джердан Шакири
65’ Шачири с помощью Родригеса покинул поле, Цубер вышел!
66’ Швейцария перехватывает инициативу. Как и в игре с Голландией, начинают англичане подседать.
67’ Свалился мяч с ноги Арнолда и едва не упал за шиворот Зоммера. Это момент, едва ли не единственный у Англии после перерыва, созданный своими ногами.
69’ Кейн все больше общается с арбитрами, чем играет в футбол. На скамейке Рэшфорд, почему бы не выпустить?
70’
Кайл Уокер - Дэнни Роуз
70’ Все по позиции у Англии, Уокер вышел вместо Роуза, в атаке ничего не меняется.
71’ Стерлинг сегодня напоминает Депая в полуфинале. Рахим мог в касание бить с линии штрафной, но начал принимать и выпустил мяч за линию.
73’ Стерлинг теперь головой с линии вратарской бьет выше. Кажется, только партнеры могут забить, а не он.
75’
Каллум Уилсон - Гарри Кейн
75’ Наигрался Кейн, Уилсон теперь будет играть на острие у англичан.
76’ Очень плохо Цубер пробил с линии штрафной. Мяч прокатился мимо левой штанги, да и Пикфорд все контролировал.
77’ Магуайр начал в штрафной убирать Сеферовича на замахе. Сегодня тоже можно доиграться, тут уж не сомневайтесь.
79’ Шер с врачами уходит с поля. Неужели третья замена также будет вынужденная у Петковича? ::trauma::
80’ Шер пока возвращается, однако видно, что ему очень больно. Так что, не будем спешить с выводами.
81’ Алли классно пробросил мяч себе на ход, но не рассчитал скорости. Эльведи спокойно поставил спину и завладел мячом.
83’ Хочет сборная Англии сыграть еще один экстра-тайм. Игра идет вообще без моментов. Если было бы можно, то пробей сразу пенальти, и хватит.
84’ ::ball:: ГОЛ! Уилсон! Алли после кросса слева плечом пробил в перекладину, но первым на добивании оказался Каллум и с трудом занес мяч в сетку!
85’ Арбитр пошел смотреть повтор. Не понравилось ему, как Уилсон сыграл против защитника до гола.
86’ Посмотрел Хацеган ВАР - нет гола! Уилсон нарушил правила в борьбе за мяч, прихватил руками он Аканджи. ::victory::
87’
Йосип Дрмич - Рикардо Родригес
87’ Неожиданное решение, Дрмич выходит на бровку вместо Родригеса.
89’ Гомес из аута сильно бросил в штрафную, пробить никому из англичан все равно не удалось.
90’ Джаке не удалось пробить английскую защиту. Да низом не особо логично было стрелять, там все защитники перед воротами.
90+1’ Четыре минуты переиграют команды во втором тайме.
90+2’ Очень слабо пробил Алли. Зоммер стоял на линии и спокойно забрал мяч себе.
90+4’ Перерыв
90+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов прошло основное время матча, Англия второй раз на турнире сыграет экстра-таймы. В принципе, второй тайм был равным, Швейцария также старалась и заслужила на продолжение праздника. Только нужно ли оно им?
91’ Начало дополнительного времени
91’ НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ.
92’ На поле ничего не меняется. Идет та же борьба, где сложно определить, кто же сильнее.
93’ Чего становится больше, так это нарушений правил. У нас всего лишь две желтых, обе были в первом тайме.
95’ ::warning:: Стерлинг в падении головой с нескольких метров пробил в защитника, от которого мяч прошел рядом со штангой. Ну точно ж Депай времен последнего матча!
96’ Дайер на ближней штанге после углового оказался первым на мяче, выпрыгнул, но в угол мяч так и не уложил.
97’ Не получается у Стерлинга пробить с лета. Газон погасил скорость, Зоммер остался на линии и дождался, как мяч к нему прискачет.
98’ В экстра-тайма есть же по замене у команд. Пора бы по свежему форварду выпустить, почему бы и нет.
99’ ::warning:: Зоммер тащит! Сначала спасает он после удара Алли головой с линии вратарской, а потом принял на себя добивание Стерлинга впритык!
101’ Швейцария вовсе не переходит центр поля. Кажется, им уже важнее додержаться до серии пенальти.
102’ Алли в стенку угодил с перспективного штрафного. Прилетел мяч в корпус Эльведи, тому нужна пауза.
104’ Лингарда что-то вообще не видно в последнее время. Из глубины Джесси создает атаки, вообще сам не обостряет.
105’
Джейдон Санчо - Джесси Лингард
105’
Росс Баркли - Фабиан Делф
105’ Перерыв
105’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Англия соперника закрыла у его ворот, но так и не забила. Кажется, пенальти подопечным Саутгейта не нужны, лучше без риска все закончить здесь и сейчас.
106’ 2-й тайм дополнительного времени
106’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ЭКСТРА-ТАЙМ.
106’ Санчо вперед выходит вместо Лингарда.
106’ И Баркли вместо Делфа, это уже ставка на нападение.
107’ Англичане уже и Зоммера прессингуют. А нет у них выбора, максимальная нацеленность на ворота.
108’ Дайер не смог из вратарской головой пробить в створ. Просто везет Зоммеру сегодня, тут не поспоришь.
109’ Алли показывает, какие финты он умеет исполнять в центре поля. Да, все красиво, но на результативность это никак не влияет.
111’ Сеферович плавит все атаки своей команды. Только дают на ход, он останавливается и теряется ритм выхода.
112’ Если минуту мяч пребывает в центре поля, то это уже успех для Швейцарии. Игра идет сугубо у ворот Зоммера.
113’
Ноа Окафор - Харис Сеферович
113’ Сеферовича все же заменили, свежий и молодой Окафор уже в игре.
115’ Арнолд запустил высокую "свечку" у чужих ворот, мяч только упал сверху на сетку, так не забьешь.
116’
Гранит Джака
117’ ::warning:: Стерлинг на исполнение красиво бил в ближний угол в обвод стенки - крестовина спасла Швейцарию!
119’ Финишный штурм от сборной Англии начался. Хотя и не скажешь, что он останавливался во время экстра-таймов.
120’ Перерыв
120’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Что же, без голов в матче за третье место Лиги наций. Англия была намного круче, но теперь это надо доказывать в серии пенальти, где "львам" не всегда везет. Ждем.
121’ Серия пенальти
121’ НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ.
121+1’
Харри Магуайр Магуайр на силу пробил под правую штангу, Зоммер не угадал!
121+2’
Гол! 1:1
Стивен Цубер Цубер пробил в левый верхний угол. Такие удары не берутся в принципе.
121+3’
Гол! 1:2
Росс Баркли Баркли запустил "паненку" по центру, Зоммер улетел в левый угол.
121+4’
Гол! 2:2
Гранит Джака Джака низом покатил в левый угол, не угадал Пикфорд в этот раз.
121+5’
Гол! 2:3
Джейдон Санчо Санчо пробил в правый угол, Зоммер к мячу добрался, но не смог выручить.
121+6’
Гол! 3:3
Мануэль Аканджи Аканджи долго смотрел, а потом просто пробил в правую девятку. Пикфорд даже не поверил, что такое возможно.
121+7’
Гол! 3:4
Рахим Стерлинг Стерлинга не сбил с толку Зоммер. Янн угадал, прыгнул влево, но к мячу не дотянулся.
121+8’
Гол! 4:4
Кевин Мбабу Мбабу точно дает под левую штангу. Пикфорд угадал, однако даже не дотянулся.
121+9’
Гол! 4:5
Джордан Пикфорд Пикфорд с левой ноги на силу бьет в правый угол! Вот это красота!
121+10’
Гол! 5:5
Фабиан Шер Шер издевательски пробил по центру. Пикфорд не угадал, пытался вернуться и не достал!
121+11’
Гол! 5:6
Эрик Дайер Дайер забивает в правый нижний, такие не берутся.
121+12’ Дрмич рвал темп, а потом решился на удар в левый угол - Пикфорд тащит в прыжке!
122’ Матч окончен
122’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН! 0:0 (5:6). Сборная Англии - бронзовый призер Лиги наций! Англичане и по ходу матча были лучше и в серии пенальти ни разу не промахнулись. Героем серии стал Пикфорд, который и сам забил, и отразил решающий удар Дрмича! Поздравляем англичан, а впереди финал, ждем всех там!