Англия — Испания, 8 сентября 2018

8 сентября 2018 года • 21:45

Лига наций A. Группа 4

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Испания . Лига наций A, Группа 4, первый матч. Матч пройдет 8 сентября 2018 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+12
=4
-9
41 — 28
Обзор матча
Wembley (Лондон, Англия) 81 392 зрителя Вместимость 90000
Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)
0’ Здравствуйте! Новомодная Лига наций продолжает радовать интересными противостояниями буквально каждый день. Сегодня нас ждет встреча Англии и Испании.
0’ Обе команды ярко выступили на чемпионате мира в России. Но если англичане добрались до полуфинала, где уступили Хорватии, потом проиграли Бельгии в матче за третье место, то испанцы запомнились поражением от сборной России в 1/8 финала в серии пенальти, а также скандалом со сменой тренера перед самым турниром. После него они тоже поменяли тренера. Теперь сборную Испании возглавляет Луис Энрике.
0’ Эта встреча будет первой официальной между этими командами за очень долгое время. Они регулярно проводили только товарищеские матчи. В 2016 году была зафиксирована ничья - 2:2, в 2015 году победу одержала Испания - 2:0, а в 2011-м - Англия - 1:0. Той игрой она прервала трехматчевую победную серию Испании в противостоянии.
0’ Шансы на победу у команд примерно равные. Winline небольшое предпочтение отдает Англии. Коэффициент на ее победу составляет 2.75, на победу Испании - 2.92, на ничью - 3.23.
0’ Сборная Англии: Пикфорд - Магуайр, Стоунс, Гомез - Триппьер, Хендерсон, Алли, Лингард, Шоу - Рэшфорд, Кейн.
0’ Сборная Испании: де Хеа - Карвахаль, Начо, Рамос, Алонсо - Тиагу Алькантара, Бускетс, Сауль - Родриго, Аспас, Иско.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Время начинать - англичане разыгрывают с центра поля, поехали!
2’ Англичане начинают бодро и активно, однако частенько ошибаются пока что в передачах.
3’ Кейн перспективно по центру убегал, но зацепил его Алькантара, а арбитр свисток не дал, поскольку англичане сохранили мяч и продолжали атаку. Вот только темп уже был потерян.
4’ У испанцев мяч пока вообще не держится, и Энрике уже вышел к бровке, чтобы что-то своим футболистам подсказать.
6’ Ну вот только сейчас гости смогли забрать мяч себе, но под прессингом соперника даже атаку начать не удается.
7’ Ну для "красной фурии" такой футбол вполне привычен. Сейчас покатают-покатают, да потихоньку к штрафной подойдут.
8’ Гомез зацепил на фланге Сауля - штрафной испанцы будут подавать.
9’ Алонсо подавал, но не получилась скидка на Аспаса, а дальше уже Пикфорд подоспел к мячу и забрал его в руки.
10’ По-прежнему испанцы много владеют мячом, но выдавливают хозяева их на свою половину поля плотным прессингом.
11’
Маркус Рэшфорд А англичане в контратаке забивают гол! Шоу шикарную передачу за спину двоим соперникам отдал, Рэшфорд удачно открылся и в касание пробил в противоход голкиперу.
12’ Улыбается на трибунах Моуринью, что-то записывая в свой блокнот. Собственно, Шоу с Рэшфордом - игроки "МЮ", так что удивляться тут нечему.
13’
Ньигес Сауль А у нас-то уже 1:1! Понеслась! Родриго от лицевой выдал пас в центр штрафной, и Сауль отлично попал в ближний.
14’ Ну что, начали команды голевую перестрелку - хочется, чтобы на достигнутом они не останавливались.
15’ Еще момент у испанцев! Сауль в штрафную заруливает и вдоль ворот простреливает, но Магуайр подставляет ногу очень вовремя.
16’ Раскрылась игра после обмена голами - охотнее стали бегать обе команды в контратаки.
17’ Лингард опасно скидывал в штрафную на Рэшфорда, но Начо успел выбить в последний момент.
18’
Джордан Хендерсон
20’ Сейчас англичане демонстрируют испанский футбол, раскатывая мяч в центре поля. Гости прессинговать не спешат.
21’ Поменялись уже ролями соперники - теперь сборная Испании комбинирует, потихоньку продвигаясь вперед.
22’ Родриго зарядил издалека, но не лег мяч на ногу и полетел мимо.
23’ Начо в борьбе за верховой мяч подтолкнул сзади Кейна - штрафной. До ворот метров 40.
24’ Подача на край штрафной следует, далее скидка на Кейна, который падает в борьбе с Карвахалем рядом с 11-метровой отметкой. Арбитр показывает, что нужно подниматься.
25’ А вот теперь доходит мяч до Кейна, и бьет он головой от газона - на месте де Хеа.
27’ Алли по центр разгонял атаку англичан и классно вложил мяч в ногу Кейну, но Гарри лишь задел мяч вместо акцентированного удара, чем облегчил задачу для де Хеа.
28’ Родриго на входе в штрафную пошел в дриблинг, но Магуайр в подкате выбивает - хорош!
29’ Родриго втащил мяч в штрафную, отдал в центр на Аспаса, который затянул с ударом, но в итоге все-таки пробил, попав в Стоунса.
30’ Последние минуты испанцы острее действуют в атаке - Карвахаль подключался по флангу, но не дошла до Аспаса его передача с фланга.
31’ Триппьер жестковато в подкате сыграл против Алонсо, но карточку арбитр ему не показал.
32’
Гол! 1:2
Морено Родриго И выходит вперед Испания! Алькантара со штрафного подал, а Родриго подкараулил на ближний и аккуратно подправил под самую штангу.
33’ Теперь еще интереснее становится - англичанам надо отыгрываться, а значит, идти вперед.
34’ Хендерсон закручивает подачу в штрафную в район на дальней штанги, но Карвахаль успевает опередить Кейна.
35’ Де Хеа! Шикарный сейв! Рэшфорд из убойной позиции головой пробивал, но парирует голкипер, выставив руку!
36’ Отстояли испанцы ворота и теперь принялись раскатывать мяч вокруг чужой штрафной.
37’ Сауль освободился под удар и из-под защитника пробил - Пикфорд реагирует.
39’ Чуть поспокойнее стало в последние пару минут. В целом абсолютно равная игра, и какая интрига при этом!
40’ Кейну не дали пробить из штрафной - Начо в отборе бесподобно сыграл и даже начал новую атаку.
41’ Шоу влетает шипами в ноги Карвахалю, прерывая его прорыв вдоль бровки.
42’
Люк Шоу
43’ Алькантара на Иско диагональ оформляет, но слишком слабо получается - Магуайр на мяче первый.
44’ Много испанцы владеют мячом в концовке тайма, но хозяева очень плотно с ними играют и разгуляться особо не дают.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток почти сразу же по истечении основного времени - ничего не добавлено к первому тайму. Смотрится матч, и вторая половина обещает быть крайне интересной.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на футбол - замен в перерыве сделано не было.
47’ Шоу с Карвахалем сошлись в жестком стыке - врачи побежали на поле на помощь англичанину.
48’ Да, похоже, там все серьезно. Роуз переодевается у англичан.
49’ Затянулась пауза - носилки вынесли, Шоу совершенно точно игру не сможет продолжить.
50’ Роуз уже готов войти в игру, а Саутгейт чернее тучи. Что-то действительно серьезное случилось с полузащитником сборной Англии.
52’ Уносят Шоу на носилках, да так осторожно, чтобы ненароком не поменять положения тела. Здоровья Люку!
53’
Дэнни Роуз - Люк Шоу
54’ Возобновилась игра, Роуз вышел на поле. Но осадок, конечно, остался после этого эпизода.
55’ Ох, как забыли в штрафной англичане Алькантару, к которому прилетел мяч с фланга! Успел подстроиться Тиагу под удар да как зарядил реактивный ударище - мяч резко взлетел, но просвистел над перекладиной.
56’ Испанцы психологически сейчас преимущество, конечно, имеют. Они выигрывают, плюс травма Шоу выбила англичан из колеи.
57’ Аспас по флангу проиграл позицию Магуайру и вынужден был фолить в отборе.
58’ Хозяева проще сейчас действуют, чаще используют короткие передачи вместо длинных подач.
60’ Испания уверенно комбинирует на половине поля соперника, выманивая англичан подальше от штрафной. Пока не получается.
61’ Алькантара справа ворвался в штрафную и подал на Аспаса, но тот чуть-чуть не достал головой.
62’ И следом Сауль приложился низом из-за штрафной, а Родриго по-хоккейному из вратарской подправлял, подставив ногу - Пикфорд ловит в итоге.
63’ Триппьер с фланга подает на Кейна, тот уже занес ногу для удара, но был у Гарри офсайд.
64’
Эрик Дайер - Джордан Хендерсон
64’ Освежают англичане среднюю линию - Дайер вместо Хендерсона выходит.
65’ Родриго убегает под передачу Сауля, но Стоунс в подкате выбивает у него мяч из-под ног.
66’
Джон Стоунс
67’ Иско закручивал с этого стандарта, но не сумел перекинуть стенку, попав в голову Магуайру.
68’
Марко Асенсио - Яго Аспас
68’ У испанцев замена созрела - Энрике выпускает в центр нападения Асенсио вместо Аспаса.
69’ "Красная фурия" тем временем штрафной на левом фланге заработала, Алонсо здорово подал, но все в конечном счете пролетели мимо мяча.
70’ Оживают немного англичане, им надо прибавлять в атаке и пытаться хотя бы спасти матч и свести его вничью.
71’ Удалось хозяевам забрать мяч, но до штрафной его доставить не получается. Испанцы эффективно сжимаются в обороне.
73’ Ждем еще замен - пока вышедшие игроки незаметны на поле и игру не усилили.
74’ Триппьер по флангу бросает в прорыв Рэшфорда, но сместился на край Рамос и в крутом подкате прерывает проход Маркуса.
75’ Испанцы стараются подержать мяч, даже не гнушаются сыграть в защите через вратаря - заодно де Хеа повеселее будет.
76’ Лингард пасом вразрез вывел на ударную позицию Рэшфорда на линии штрафной, но Бускетс успевает заблокировать.
77’ Готова замена у Испании. Серхи Роберто выйдет. Интересно, в центр или на фланг?
78’ Родриго на ход Асенсио отдавал, но успел Гомез подстраховать и сыграть на перехвате.
79’ И еще один классный подкат - это Иско отработал в обороне и не пустил Триппьера в прорыв.
80’
Сержи Роберто - Тиагу Алькантара
80’ И вот только сейчас возникла пауза, позволившая провести замену. Вместо Алькантары выходит Серхи Роберто, отправляясь на правый фланг.
81’ Момент какой у Рэшфорда! Кейн его вывел почти один на один, но Маркус мощно лупит в де Хеа, а сам Кейн с подхвата с острого угла бьет в боковую сетку.
82’ Начало получаться впереди у англичан. Похоже, концовка нас ждет захватывающая.
83’ Карвахаль "горчичник" получает за неудачный подкат сзади против Роуза.
84’
Даниэль Карвахаль
85’ Лингард под забегание Рэшфорда отдавал, Маркус удачно выскочил и пробил низом, но де Хеа ногой отбил! Впрочем, у Рэшфорда все-таки зафиксировали офсайд.
87’
Иньиго Мартинес - Маркос Алонсо
87’ Угловой англичане заработали, Магуайр выиграл борьбу, но пробил мимо дальней штанги.
87’ Последнюю замену Энрике проводит - Иньиго Мартинес на концовку появляется, а уходит Алонсо.
88’ Лингард в отборе надежно сыграл против Иско, но все-таки задел его ногу.
89’ Переместилась игра на половину поля гостей, и испанцы невольно отходят назад, позволяя сопернику приблизиться к штрафной.
90’ Так, ну и теперь ждем, сколько будет добавлено. Девять минут! Достаточно еще времени у англичан.
90+1’ Иньиго Мартинес по флангу прошел, но подать ему Триппьер не дал.
90+2’ Рамос пришел в штрафную на угловой и первым до мяча добрался, но не получился у него удар головой.
90+3’ Заигрались англичане, и перехватил Роберто мяч, отдал Родриго, а тот запульнул намного выше ворот.
90+4’
Дэнни Уэлбек - Маркус Рэшфорд
90+4’ И тут же Уэлбек выходит вместо Рэшфорда.
90+4’
Дэнни Роуз
90+5’ Лингард фолит сзади на Сауле, и тот, конечно, полежит сейчас на газоне, "приходя в себя".
90+7’ Так-так-так, англичане забивают гол, но арбитр решил посовещаться - вроде как не засчитывают мяч.
90+8’ Да, отменили гол - Рамос прервал подачу в штрафную "свечкой", Уэлбек подставился под де Хеа, который выпустил мяч из рук, а Дэнни тут же сориентировался и закатил его в ворота. Атаку на вратаря там, видимо, увидели.
90+9’ На исходе уже добавленного времени Кейн не дотягивается до мяча после прострела Триппьера - испанцы уже готовы играть на отбой.
90+10’ И последний шанс не используют англичане - Уэлбек не попадает в створ головой после подачи с фланга.
90+11’ Матч окончен
90+11’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток. Тяжко было испанцам в концовке, но они дотерпели и увезли из Англии победу, возглавив группу. С вами сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!