15 октября 2018, 07:00

Проигравших нет. В Ростове прошел благотворительный футбольный матч

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В рамках фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts в Ростове-на-Дону состоялся традиционный благотворительный футбольный матч между звездами кино, телевидения и эстрады и командой правительства Ростовской области.

Открывали спортивное шоу две детско-юношеские команды "Ураган-сити" и "Подари мечту". "Мы привели и детей, и детско-юношеские команды, в которых будут играть дети с ограниченными возможностями и ребята из детских домов, так как нам важно показать, что каждый человек может и должен занимать спортом. У нас более 113 тысяч человек занимаются футболом, эта цифра впечатляющая, и мы надеемся, что после этого матча их станет еще больше. Здоровье нации зависит от того, какой пример им подаем", – рассказал заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Петр Серов.

А затем зрителей ждал главный поединок дня. В прошлом году команда "звезд" одержала уверенную победу, обыграв соперника со счетом 7:3, в этом получился матч-реванш.

Хозяева сразу же взяли инициативу в свои руки, и уже в течение первых пятнадцати минут забили три безответных гола. В итоге на перерыв команды ушли при счете 5:1.Во втором тайме звездные гости много атаковали и смогли сократить разрыв, правда, позже не смогли реализовать пенальти. В результате – 8:5 в пользу команды из Ростовской области.

"Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил этот год – годом мотивационного детского спорта, и мы показали детям, что нужно заниматься физической культурой, никогда не сдаваться и всегда двигаться к своей цели. Наши спортивные достижения воспитывают подрастающее поколение, мальчиков и девочек, которые пришли сегодня на этот стадион", – подвел итог поединку президент фестиваля Bridge of Arts Олег Тактаров.

Дмитрий СОМОВ

Придумай мем

Новости