20 мая 2018, 16:00

Новый клип Бузовой вызвал скандал. Погорилая возмущена

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Российская певица Ольга Бузова презентовала новый клип под названием "Чемпион", посвященный чемпионату мира по футболу. Не всем он пришелся по душе.

ЧТО ЗА КЛИП?

Клип вышел в пятницу 18 мая. Основные события разворачиваются на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Главная героиня – Ольга Бузова – по сюжету бежит через все поле к солидной армии болельщиков, по пути преодолевая всевозможные препятствия. В спину ей летят стрелы, из газона выскакивают острые мечи, в какой-то момент в кадре появляется лающая собака.

– В клип заложено три очень важных идеи, – написала певица на личной странице в Инстаграм. – Первая: ты должен идти вперед, несмотря на все препятствия, сложности, негатив, сплетни и злые языки. В моем случае я еще благодарю всех моих людей, которые поддерживают меня всегда. Вторая идея – поддержать наших спортсменов накануне чемпионата мира по футболу и сказать им, что для нас они уже чемпионы. Мы верим в вас и болеем всей страной. Третья идея – напомним всем, что Россия – великая держава в спорте! У тебя есть весь мир, и ты – его кумир. А миру нужен чемпион!

 

Читаю ваши комментарии под тизером с моего клипа #Чемпион и понимаю, что нам удалось передать настрой и эмоции??? Спасибо большое Режиссеру клипа @newunionkiev и всей его команде ?? за реализацию этой истории ?? В клип заложено 3 очень важных идеи : первая, что ты должен идти вперёд, несмотря на все препятствия на своём пути, несмотря на сложности, негатив, сплетни и злые языки! В моем случае, я ещё благодарю всех #моихлюдей, которые поддерживают меня всегда ?#моилюдивсегдасомной ; вторая - поддержать наших спортсменов накануне Чемпионата мира по футболу и сказать им, что для нас они уже Чемпионы, мы верим в вас и болеем всей страной ????? третья - напомнить всем, что Россия - Великая держава в спорте! ????? У тебя есть весь мир и ты его кумир? А миру нужен Чемпион ??? #утебяестьвесьмир#мирунуженчемпион#ольгабузова#чемпион Ссылка на клип в моих сторис ? фото @juliawhitephoto ?

Публикация от Ольга Бузова (@buzova86) 19 Май 2018 в 5:59 PDT

В сюжете Бузовой удается преодолеть все препятствия: она усмиряет собаку и встает на ноги даже после того, как две стрелы попадают ей в руку и ногу.

КТО СНИМАЛСЯ?

В съемках клипа приняли участие звезды российского спорта. Первой в кадр попадает олимпийская чемпионка в фигурном катании Аделина Сотникова. Вторым – знаменитый хоккеист Александр Овечкин. Третьим – трехкратный чемпион по кикбоксингу Александр Липовой. По сюжету все трое победно вскидывают руки вверх, символизируя победу.

КАКИЕ СПОРТИВНЫЕ КАДРЫ ИСПОЛЬЗОВАНЫ?

Помимо съемок трех вышеуказанных спортсменов, в клипе используются реальные кадры из спортивных соревнований. Так, в момент падения Бузовой из-за попадания стрелы в ногу друг за другом на экране появляются моменты падения и страдания капитана "Спартака" Дениса Глушакова (в матче против "Локомотива" после грубого фола Алексея Миранчука), а также эпизод с падением российской фигуристки Анны Погорилой.

В конце клипа, когда Бузова преодолевает все препятствия и добегает до болельщиков, на экране уже показываются триумфальные кадры из мира российского спорта: голы Глушакова и экс-армейца Романа Еременко (который, правда, не россиянин, а финн), чествование хоккейной сборной после олимпийского триумфа в Пхенчхане, восхождение на пьедестал прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, а также момент триумфа баскетбольного ЦСКА.

ПОЧЕМУ ВОЗМУЩЕНА ПОГОРИЛАЯ?

– Всем доброго вечера! Мне пришло немало сообщений о том, что я попала в клип Бузовой, – написала в своем Инстаграме Погорилая. – Также у меня спрашивали, давала ли я свое согласие на это. Отвечу всем сразу: я не знала о том, что меня вставили в новый клип, а самое неприятное, что меня не то чтобы не спросили, а взяли не самый удачный фрагмент из моих выступлений.

– Неприятный момент, разбираемся. В Америке сразу бы подали в суд, – добавила фигуристка в комментариях.

Придумай мем

Новости