17 августа 2016, 12:05

Юрий Семин: "Сейчас все свалили на Слуцкого, но он сделал чудо"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин на общественном обсуждении состояния российского футбола в преддверии подготовки к чемпионату мира заявил, что сейчас нет никакого развития футбола в нашей стране. По словам наставника, РФС расходует деньги неразумно, а чемпионат Европы показал, где находится российский футбол.

– Испания провалилась на чемпионате Европы, но там есть вся инфраструктура и организация футбола на таком уровне, который позволяет воспитывать игроков национальной сборной, – отметил Семин. – Это говорит о том, где мы сегодня находимся. Сейчас все свалили на Леонида Слуцкого, но он сделал чудо – не допустил ни одной ошибки после Фабио Капелло, и мы поехали на чемпионат Европы. Мы увидели, где находимся.

Валерий Газаев знает ФНЛ, вторую лигу, он завоевал Кубок УЕФА, работал административно и знает футбол от и до. В 2000 году денег в командах было много. А сейчас что сделали? Никакого развития не было. Это для нас большая тревога.

Сейчас школы только в Москве, Питере и Краснодаре. Откуда будут игроки приходить? Если у федерации нет денег, зачем в пятизвездочных отелях жить? Давайте на базах жить. Уже бы две базы сборной построили на эти деньги. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости