23 июля 2016, 18:13

Виталий Лазуткин: "Остановка строительства арены в Санкт-Петербурге приведет к срыву сроков"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Остановка строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира-2018, будет означать срыв сроков сдачи объекта, подчеркнул генеральный директор компании-генподрядчика строительства арены "Инжтрансстрой-Спб" Виталий Лазуткин.

Ранее в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщили, что правительством города принято решение о расторжении госконтрактов с генподрядчиком. Соответствующие уведомления в пятницу направлены в адрес компании. Ранее утверждалось, что стадион должен быть сдан в эксплуатацию к декабрю 2016 года.

– Остановка строительства означает срыв сроков, для нас это однозначно, – приводит "Р-Спорт" слова Лазуткина. – Ответственность за сдачу в этом случае полостью перекладывается на заказчика. Наши взаимоотношения дошли до крайней степени, сторона заказчика нас не слышит. Руководство компании сегодня присутствовало на объекте. Мы считаем, что на нас оказывается серьезное давление, мы не хотели обострять ситуацию, хотим конструктивно общаться с заказчиком в интересах строительства, но заказчик избрал путь критики. Мы будем призывать прокуратуру для того, чтобы отстаивать свою позицию, чтобы все раскрыть.

Новости