15 июля 2016, 14:10

В Москве похоронен Анатолий Исаев

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в манеже Академии "Спартак" состоялась церемония прощания с легендарным игроком Анатолием Исаевым, информирует официальный сайт клуба. Он не дожил до своего 84-го дня рождения всего четыре дня. Исаев был похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве. Легендарные ветераны красно-белых не скрывали слез.

В последний путь великого нападающего проводили звезды прошлых поколений спартаковцев: Алексей Парамонов, Никита Симонян, Валерий Рейнгольд, Анзор Кавазашвили, Анатолий Коршунов, Георгий Ярцев, Евгений Ловчев, Юрий Гаврилов, Сергей Шавло, Иван Варламов, Александр Мирзоян, Виктор Самохин, Виктор Папаев, Николай Киселев, Евгений Сидоров и многие-многие другие.

В церемонии прощания с Исаевым приняли участие министр спорта России, президент РФС Виталий Мутко, руководители хоккейного клуба, общества и фан-клуба "Спартака". Слово в память об Исаеве произнес Никита Павлович Симонян:

– Льются слезы, – сказал ветеран "Спартака". – И они не могут не литься, потому что ушел из жизни выдающийся человек и гениальный футболист. Мы вместе с Анатолием Константиновичем прошли длинную футбольную дорогу. Стоя у гроба моего друга, скажу, что авторами золотого гола на Олимпиаде 1956 года были двое: Анатолий Константинович Исаев и Анатолий Михайлович Ильин. 10 февраля ушел из жизни Анатолий Ильин. 10 июля, ровно через пять месяцев, умер Анатолий Исаев. Нас покинули великие спартаковцы. Прощай, друг! Светлая память!

Придумай мем

Новости