10 июля 2017, 15:15

"Солнце и любовь – это символы нового стадиона "Динамо"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов принял участие в работе Московского урбанистического форума. "ВТБ Арена парк" был представлен на Московском урбанистическом форуме-2017 на стенде ВТБ как один из главных девелоперских проектов банка. Громко прозвучал проект и в деловой программе форума.

В первый день руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов выступил с докладом "ВТБ Арена парк": новый центр старой Москвы в рамках сессии "Знаковые мегапроекты мегаполисов и агломераций". На следующий день он представил проект на пленарной сессии "FIFA 2018. Спортивный мегапроект как драйвер модернизации страны".

В своих выступлениях Андрей Перегудов отметил, что большинство зарубежных инфраструктурных проектов, сравнимых по значимости с возрождением района "Динамо", реализуются за государственные, в большинстве случаев муниципальные деньги.

"ВТБ Арена парк" изначально задуман и реализуется как коммерческий проект, у которого есть сроки окупаемости. "В центре Москвы для большого футбольного стадиона, где проводится около 20 матчей в год, невероятно сложно найти экономику, которая будет работать, – рассказал Андрей Перегудов. – Поэтому мы вписали в него баскетбольно-хоккейно-концертную арену, которая, я уверен, превратится в центральную площадку Москвы. Мы делаем все для этого, в том числе, с точки зрения акустики". По словам главы проекта, по предварительным расчетам, после запуска всего проекта в год на стадионе будет проходить 150-170 различных мероприятий – спортивных матчей, концертов и т.д. В течение года комплекс, включающий стадион, торговый центр, сам парк будут посещать около двух миллионов человек.

Проект уникален и тем, что в этом старом, добром московском районе возрождается дух легендарного "Динамо". "Мы пытаемся возродить в новом качестве теплую фразу, известную каждому москвичу: "Поехали на Динамо", – отметил Андрей Перегудов.

Придумай мем

Новости