27 июля 2017, 17:05

Сергей Силкин: "Маслов – легенда. Это огромная потеря!"

Ярослав Сусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший футболист и главный тренер "Динамо" Сергей Силкин подчеркнул, что смерть прославленного ветерана бело-голубых Валерия Маслова является огромной потерей. Он умер в четверг на 78-м году жизни.

Маслову принадлежит невероятное достижение - он является единственным в СССР спортсменом, кто выводил на поле сборные СССР в хоккее с мячом и футболе с капитанской повязкой. За футбольное "Динамо" игрок выступал с 1961 по 1971 год.

- Знал, что Валерий Павлович угодил в реанимацию где-то дней десять назад, - сказал Силкин. - Он лежал и не мог прийти в себя. Его собирались отправлять в Германию. Это огромная потеря!

Валерий Маслов – восьмикратный чемпион мира по хоккею с мячом. Он, наверное, лет пятнадцать выступал за "Динамо" и в футболе, и в хоккее с мячом. Это легенда! Замечательный, добрый человек. Он всегда все говорил прямо в глаза.

Даже нахождение рядом с ним было удовольствием. Валерий Павлович очень много знал, многое рассказывал. Такой мужик-приколист. Вокруг него всегда собирались люди. (Ярослав СУСОВ)

Валерий Маслов скончался на 78-м году жизни

Придумай мем

Новости