9 февраля 2017, 14:04

Полиция Киева завела дело по статье "Умышленное убийство" после смерти Виктора Чанова

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Начальник Деснянского управления полиции Александр Косовский сообщил о заведении уголовного дела по статье "Умышленное убийство" из-за смерти бывшего вратаря сборной СССР и киевского "Динамо" Виктора Чанова. Он скончался 8 февраля в возрасте 57 лет.

- Предварительно установлено, что мужчину без сознания 21 января 2017 года в десять часов доставила в медицинское учреждение "скорая" из села Рославичи Васильковского района Киевской области, где он, по словам врачей, получил множественные травмы при падении с высоты, - приводит пресс-служба Национальной полиции слова Косовского. - Пациенту с тяжелым диагнозом оказывалась необходимая медицинская помощь, все время он был без сознания. Вчера вечером медики констатировали смерть бывшего футболиста.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. По факту смерти мужчины начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас назначается судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Все собранные материалы через органы прокуратуры будут переданы в Главное управление Национальной полиции в Киевской области, поскольку трагическое событие произошло там.

Новости