26 июля 2016, 17:03

Губернатор Воронежской области: "Я бы на региональном уровне запретил легионеров"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Воронежской области Андрей Гордеев выразил мнение, что одной из проблем российского спорта является разрыв между массовым спортом и спортом высших достижений.

- У нас полный разрыв между существующим спортом высоких достижений и массой талантливых ребят, молодежи, которые могли бы быть спортивным цветом нашей нации, - цитирует ТАСС Гордеева. - На мой взгляд, вся эта пирамида, спортивная сфера, она сделана с перекосом, и слишком много внимания уделяется спорту высоких достижений - при том, что это не устроено правильным социальным лифтом. На мой взгляд, сегодня в первую очередь надо было заниматься развитием массового спорта и физкультуры, массово формировать своих талантливых спортсменов, чтобы они давали высокие результаты, и из них уже селектировать тех, кто может представлять страну на международном уровне.

Губернатор провел аналогию с футболом, где местные клубы, получая финансирование, идут простым путем и покупают легионеров. 

- Я бы на региональном уровне практически запретил бы использовать легионеров. Давайте гордиться своими футболистами, - добавил Гордеев.

Источник: http://tass.ru/sport/3487144

Придумай мем

Новости