2 августа 2016, 16:18

Газзаев выдвинут в кандидаты на пост президента РФС

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Валерий Газзаев, скорее всего, будет баллотироваться на пост президента РФС. Его кандидатуру сегодня выдвинуло Объединение отечественных тренеров.

– Сегодня Объединение отечественных тренеров выдвинуло Валерия Георгиевича кандидатом на пост президента РФС. Это настоящий профессионал. Я за него! – сказал Борис Игнатьев. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Ранее "СЭ" сообщал, что избирательный комитет РФС пока не зарегистрировал ни одного кандидата для участия в выборах президента федерации. Таким образом, прославленный российский тренер может стать первым кандидатом на пост главы российского футбола.

Напомним, срок полномочий Виталия Мутко, избранного в прошлом году, истекает в сентябре. 24 сентября состоится конференция РФС, на которой, помимо выборов нового главы федерации, состоятся также выборы в исполком и рассмотрение (и возможное принятие) новой редакции стратегии развития футбола – до 2030 года. Заседание избиркома, на котором будут подведены итоги кампании по выдвижению кандидатов на пост президента РФС и в исполком, состоится 15 августа.

Придумай мем

Новости