24 июля 2016, 00:17

Анохин сделает Широкову предложение о сотрудничестве

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин подчеркнул, что ему было бы интересно сотрудничество с полузащитником Романом Широковым. Вчера 35-летний хавбек объявил о завершении карьеры.

После чемпионата Европы министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков сообщил, что у него есть договоренность с Широковым о сотрудничестве. По словам чиновника, полузащитник будет заниматься развитием спорта в регионе, если не найдет себе новый клуб.

– Я знаю, что министр спорта Подмосковья Роман Терюшков сделал Широкову предложение по работе, – приводит "Матч ТВ" слова Анохина. – Роман думает на эту тему, потому что это кропотливая работа. Работа чиновника совсем другая.

Что касается меня лично, то я тоже вижу его в ряде проектов. Интересно было бы поработать с Романом в своем коллективе. В ближайшее время проведем с ним переговоры на эту тему. Такого человека, как Широков необходимо сохранить для нашего футбола. Если это получится в менеджерский деятельности, то это будет даже лучше, чем если бы он стал тренером.

Что за проекты? Это развитие детско-юношеского футбола. В Москве есть Клубная лига, это лучшее соревнование в стране. Оно даже более престижно, чем первенство России. А что касается Подмосковья, знаю, что Широкову предложили заниматься развитием детско-юношеского футбола в его родном Истринском районе. В том числе в Дедовске.

Придумай мем

Новости