13 мая 2016, 07:14

Алексей Зинин: "У Карпина сила духа неимоверная!"

Александр Кружков
Обозреватель
Юрий Голышак
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Героем традиционной рубрики "СЭ" "Разговор по пятницам" стал Алексей Зинин, глава агентства стратегического консалтинга и трансферных решений, в прошлом известный спортивный журналист и менеджер, имеющий опыт работы в "Спартаке", "Локомотиве" и РФПЛ.

– Самая живописная история с другим Валерием Георгиевичем – Карпиным?

– Осень 2000-го, отборочный матч чемпионата мира, сборная России играла в Швейцарии. За 90 минут Карпин всю бровку перепахал. Рывок за рывком. Люди в шоке: четвертый десяток человеку, а ему так легко все дается. Только никто не видел, что потом в раздевалке Валерию стало плохо, выворачивало наизнанку. Доктор Васильков откачивал.

– Оклемался?

– Да. Сходил в душ, начал медленно одеваться, шутить, в том числе над собой. Надушился дорогим парфюмом, причесался. Отправился в микст-зону, с фирменной улыбкой ответил на вопросы журналистов. Глядя на Карпина, невозможно было поверить, что полчаса назад человек лежал пластом. Потом бодрячком дошел до автобуса, и лишь когда скрылся от посторонних глаз, рухнул в кресло. Сила духа неимоверная! (Александр КРУЖКОВ, Юрий ГОЛЫШАК)

Алексей Зинин: "Гвардьола сказал: "Плохой человек не может ходить за грибами"

Придумай мем

Новости