13 апреля 2016, 20:15

Отец Лионеля-Месси: "У сына на майке будет фамилия – Хаджи"

Дмитрий МУХИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В конце марта в семье Николая Волкова, сотрудника охраны из Липецка, родился сын, которого назвали Лионель-Месси. "СЭ" расспросил счастливого отца о том, как родилась такая идея и какое будущее он прочит отпрыску.

– Вы, надо полагать, большой поклонник аргентинца?

– Я болею за "Барселону", но ярым фанатом назвать себя не могу. Дело не в этом. Супруга долго не могла забеременеть, и мы молились Богу, чтобы он подарил нам ребенка. Я решил, что если родится сын, назовем его в честь Месси.

– Почему именно Месси?

– Лионель в детстве страдал от недостатка гормона роста. Если бы "Барселона" не оплатила лечение, футболистом он бы не стал. По-моему, эта история в чем-то похожа на нашу. К тому же оба Лионеля родились 24 числа, только наш – в марте, а аргентинский – в июне. Да еще и в одно и то же время – 11.35. Когда узнал об этом, понял, что не ошибся с выбором имени.

– Жена протестовала?

– Сперва, естественно, критично восприняла. Но со временем свыклась, знала, что я не отступлюсь. А вот друзья меня с самого начала поддерживали.

– При регистрации проблем не возникло?

– Еще какие! В ЗАГС поехала жена, я остался с ребенком. Ей поначалу отказали. Мол, извините, это невозможно: такого имени не существует, Лионель – это имя, а Месси – фамилия. Попросил супругу включить громкую связь. Я член партии ЛДПР, так что законы знаю. Родители имеют право называть своих детей так, как захотят. Сотрудница связалась с начальством, в администрацию даже позвонила. В конце концов была вынуждена записать в свидетельстве о рождении: "Лионель-Месси Николаевич".

– Другого выхода, кроме как стать футболистом, у него нет.

– Конечно! Сын – моя награда от Бога. Я готов всю жизнь положить на то, чтобы он вырос в великого игрока. Уверен, он будет достоин своего имени.

– На майке у него будет имя написано или все-таки фамилия?

– Почему имя? Мы ему фамилию жены дали – Хаджи. Как у известного футболиста.

– Лионель-Месси Хаджи? Тогда точно в "Барселону" надо отдавать.

– Нам уже звонили представители "Барсы" в России. Пообещали, что сообщат Месси о нашем сыне. Он должен в скором времени мне позвонить, пообщаться через переводчика. Вообще, через несколько дней после того, как мы зарегистрировали имя, такой ажиотаж начался! Звонили из московских, питерских команд. Вчера был звонок из Израиля. Тель-авивский клуб предлагал отдать сына в их академию, как только Лионелю-Месси исполнится три года. С нетерпением жду, когда это произойдет. (Дмитрий МУХИН)

Придумай мем

Новости