2 октября 2015, 13:25

Александр Кержаков тренирует в Кремле

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лучший бомбардир в истории "Зенита" и сборной России продолжает примерять на себя новые амплуа. В рамках Всероссийского благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского "Поколение М" Александр Кержаков вновь выйдет на сцену в благотворительном музыкальном спектакле "Поколение Маугли", который пройдет на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве 15 - 16 октября.

Кержаков уже участвовал в постановке спектакля "Поколение Маугли" в Санкт-Петербурге, публика Северной столицы с восторгом восприняла первый опыт форварда в театре. Кержаков в спектакле исполняет самую спортивную роль – тренера команды бандерлогов, уличной группировки современного города, и даже поет.

По словам Александра Кержакова, театр – это футбольное поле, на котором тоже каждый день нужно тренироваться. Футболист рассказал, что "Поколение Маугли" помогает тренировать свои лучшие качества. Все дети, участвующие в спектакле или пришедшие в зал в качестве зрителей, понимают, что спасают жизни своих больных сверстников. По мнению Кержакова, благотворительный проект "Поколение М" – лучшая тренировка милосердия у юного поколения.

В составе звездной сборной на сцену Кремлевского дворца выйдут также Константин Хабенский, Екатерина Гусева, Диана Арбенина, Алексей Кортнев, Тимур Родригез.

Музыкальный спектакль "Поколение Маугли" – театральная часть всероссийского благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского "Поколение М". Все средства от продажи билетов и сувениров направляются на лечение тяжелобольных детей. Благодаря активности на сайте dobroedelo.mts.ru, где все онлайн-активности МТС конвертирует в реальные деньги по курсу 1 лайк =1 рубль, уже удалось собрать более 9 млн рублей на лечение детей. Шанс на выздоровление получили 13 ребят.

Придумай мем

Новости