1 октября 2015, 21:30

Виталий Мутко: "Финансовое положение РФС крайне сложное"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко заявил, что финансовое положение союза по-прежнему остается сложным. Ранее Мутко объявлял, что долг РФС составляет 1,5 миллиарда рублей.

– Я могу вам только сказать, что финансовое положение крайне сложное, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Сложное, потому что у российского футбола есть база, которая имеет определенную стоимость, и ее можно продать. Рекламные щиты, статусные вещи и другое. Все они проданы, многие деньги получены вперед. Но ситуация крайне сложная. Кто-то должен прийти, вытащить и достать такую сумму денег. Это очень плохо. Это как раз говорит о федерациях, об их ответственности. РФС должен с этим как-то справляться. Сколько для этого потребуется, год или два, я не могу сказать: экономическая ситуация в стране сложная.

Мы много кому предложения делаем, тут идет работа. Мы приняли программу по реструктуризации долгов, оптимизации, наметили пути улучшения финансового положения. Сейчас мы это все реализуем. Идет работа. На календаре октябрь месяц, сами понимаете. Бюджеты и финансовые планы годовые. Проблем много, ситуация очень тяжелая, но вместе с тем мы будем пытаться с ней справляться.

Придумай мем

Новости