10 августа 2015, 13:43

Тина Канделаки: "Человеку обучающемуся можно не страшиться за свое будущее"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный продюсер нового федерального спортивного канала "Матч ТВ" Тина Канделаки уверена, что обучение – это краеугольный камень любого успешного предприятия. Поэтому, по словам руководителя, на канале будут работать только те люди, которые хотят и могут развиваться.

– И даже имея 20-летний опыт работы и два высших образования за плечами, вы должны быть готовы к оценке, – написала Канделаки на своей странице в Facebook. – Придут и вас "посчитают". Меня "посчитали" уже несколько раз. В "Апостоле" я подробно познакомилась с системой аттестации сотрудников Ward Howell. Обучалась у Георгия Абдушеишвили (за что ему безгранично признательна). Проходила тесты и в Оджерсах (привет Тышковскому Роме!). Поэтому, придя на новое место работы и узнав про тесты, через которые пройдут все желающие работать в новой структуре, не удивилась. Detec уважаемая компания, отлично зарекомендовавшая себя во время Олимпиады. Прошла я и этот тест. Да, задачки. Да, не про телевидение. И что? Они дают представление о том, как вы мыслите, как быстро вы мыслите, как точно вы мыслите и готовы ли вы, вообще, учиться мыслить? "Человеку обучающемуся" и "человеку обучаемому" можно не страшиться за свое будущее: он справится с любым процессом – будь то творчество, продажа сырков или закупка студийного оборудования...

Тесты проводят не для того, чтобы всех уволить! А для того, чтобы выявить тех, кто легко найдет себя на новом месте работы, тех, кому нужна помощь и обучение, и только потом тех, кому ничего не нужно, и они готовы работать – только по-старому. Бога ради. Но не у нас.

Прогресс и эволюция – это выбор. Желание учиться – такой же выбор. В основе любого успешного процесса – люди и ресурсы. Ресурсы – наша забота. Компания готова вкладывать (раз тестирует и переобучает сотрудников). А люди просто делают выбор, эффективно используя ресурсы для достижения поставленных задач!

Придумай мем

Новости