18 июня 2015, 03:57

Станислав Драгун: "Понимаю Калачева, но я не хотел бы жить в одном государстве с Россией"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Крыльев Советов" и сборной Белоруссии Станислав Драгун в интервью "Прессболу" с пониманием отнесся к высказыванию своего соотечественника Тимофея Калачева, заявившего, что он хотел бы жить в едином с Россией государстве. Но при этом игрок самарцев подчеркнул, что придерживается противоположной точки зрения по этому вопросу.

– Людям интересно, какой человек Стас Драгун. Хотя, с другой стороны, Тимофей Калачев недавно высказался и тут же стал героем интернета.

– Его сделали антигероем, и я не могу понять почему. Тимофей изложил свою точку зрения. Он прожил в России почти десять лет, и она действительно стала ему почти родным домом. Эмоции человека можно понять. Но интернет-болельщики сразу же записали Тимофея в предатели родины... Скажите, а что наши люди приходят на тренировку сборной с испанскими флагами – это ничего? Нормально? Они не предатели, просто хорошие ребята, которым нравится пиренейский футбол?

– Тимофей сказал, что Белоруссия и Россия вполне могут быть одним государством. Тебе тоже эта идея нравится?

– Это была фраза, вырванная из контекста. Весь же текст никто не хочет читать, можно выхватить что-то одно и поливать по полной. Но опять же в любом случае он имеет право на свою точку зрения, тем более что у него отец белорус, а мама русская. Кстати, у меня оба родителя белорусы, и я не хотел бы жить в одном государстве с Россией. Мое мнение отличается от мнения Тимофея, но это же не говорит о том, что прав именно я.

Тимофей Калачев: "Идеально, если бы Россия и Белоруссия были одной страной"

Придумай мем

Новости