20 мая 2015, 14:41

Петр Макаренко: "Советую Толстых не письма писать, а рассказать, куда делись деньги"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Владелец "Телеспорта" Петр Макаренко сообщил "СЭ", что пока не получал никакого официального письма из РФС. Ранее на официальном сайте Российского футбольного союза было размещено следующее сообщение:

"Российский футбольный союз направил в адрес своего партнера  ЗАО "Телеспорт" письмо, в котором выражается обеспокоенность действиями руководства компании, свидетельствующими о нежелании поддерживать с РФС партнерские отношения. Руководителям "Телеспорта" предложено в срок не позднее 25 мая 2015 года провести официальную встречу уполномоченных представителей обеих организаций в целях выработки возможных путей разрешения сложившейся ситуации. В случае отказа или уклонения от проведения такой встречи РФС будет вынужден рассмотреть вопрос о прекращении дальнейшего сотрудничества и расторжении действующих договоров".

- Я пока не получал никакого письма. Поэтому не готов на него отвечать, - заметил Макаренко. - РФС может рассмотреть вопрос о прекращении сотрудничества с нашей компанией? Да пусть рассматривают! Я разве против? Только вы не забывайте об одной вещи. Господину Толстых вынесен вотум недоверия. И пока конференция не опровергнет этот вотум, он не может ничего ни заключить, ни разорвать. Кроме того, существует решение исполкома РФС, согласно которому президент РФС не может заключать или прекращать сделки на сумму больше 10 миллионов рублей.

И еще. Я бы рекомендовал господину Толстых не письма писать, а позаботиться о подготовке финансового отчета перед коллегами. Пусть расскажет, куда делись все деньги… (Виталий АЙРАПЕТОВ)

РФС может расторгнуть договоры с "Телеспортом" 

Придумай мем

Новости