5 апреля 2015, 22:41

Олег Цымбаларь: "Пересматриваю гол отца "Реалу", и слезы наворачиваются"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

24-летний Олег Цымбаларь, сын прославленного полузащитника "Спартака" Ильи Цымбаларя, пообещал сделать все возможное, чтобы своей игрой не посрамить память ушедшего из жизни отца. 18 апреля в матче против "Анапы" Олег дебютирует за "Спартак" из Геленджика в первенстве Краснодарского края. Команду тренирует экс-нападающий ЦСКА Денис Попов.

– Хочется продолжать футбольную династию, – отметил Цымбаларь-младший в разговоре с корреспондентом "СЭ". – Отец ежесекундно со мной. Что бы ни делал в жизни, всегда спрашиваю себя: "А как бы поступил папа?". Мы дружили. Все тайны, которые я ему доверил, он унес с собой. Часто пересматриваю видео с его игрой, гол "Реалу". Слезы наворачиваются. Что сказать? Это был гений. Огромная благодарность болельщикам "Спартака", которые не забывают отца, проводят турнир его памяти!

– Если честно, отец помогал развиваться вашей футбольной карьере?

– Нет. Он повторял: "Алик, Сережа, хотите заниматься футболом, пожалуйста, помогу, чем могу. Но всего вы должны добиваться сами".

– Чем занимается брат Сергей?

– Живет в Одессе, тренирует юношей "Черноморца". Скоро получит лицензию категории A и сможет работать на более серьезном уровне.

– Что за история приключилась с вами в "Ялте"?

– Когда предложили поехать в Крым, я сразу согласился. Черное море, близость с Одессой. Но потом выяснилось, что в клубе финансовые проблемы. Если бы не Алан Кусов, с которым мы жили в одном номере, уехал бы сразу. Но он уговорил остаться. Со мной до сих пор не рассчитались, хотя обещали сделать это еще 23 февраля.

– Сколько должны?

– 250 тысяч рублей. Спасибо Денису Попову, который в непростой ситуации протянул руку помощи и пригласил в "Спартак". (Александр СПИВАК)

 

Придумай мем

Новости