15 октября 2014, 13:27

Николай Толстых: "Я тоже против лимита. Но не сейчас"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФС Николай Толстых выступил за ужесточение лимита на легионеров. Об этом он сообщил в рамках Дискуссионного клуба РЭУ им. Г. В. Плеханова по теме "Социально-экономический эффект от проведения чемпионата мира по футболу". При этом Толстых подчеркнул, что в стратегическом плане он тоже против лимита, передает корреспондент "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

– В стратегическом плане я тоже против лимита, – сказал Толстых. – Но отменить сейчас его нельзя. Сделаем мы это тогда, когда будет запущен полноценный процесс подготовки резерва. Есть академии в Краснодаре и "Спартака" в Москве. Но это единичные примеры. Поэтому сегодня моя позиция – лимит ужесточить. Оптимальный вариант для нас это 6 легионеров плюс 5 россиян. Или даже "5+6".

А молодые футболисты теряют себя по другим причинам. Когда спортсмен в 17 лет попадает под влияние неквалифицированного тренера и становится предметом сделок отдельных лиц, когда спортсмену создаются блага, которые он еще не заработал, мы потеряем и следующие поколения. Идеологию в футболе нужно исправлять. Этим мы и занимаемся и поэтому вызываем определенное напряжение в футбольном сообществе.

Придумай мем

Новости