13 мая 2013, 22:33

Арбитражный суд зарегистрировал иск о банкротстве "Жемчужины-Сочи"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал заявление о признании банкротом снявшегося летом 2011 года с чемпионата ФНЛ футбольного клуба "Жемчужина-Сочи", сообщает РАПСИ. Заявление было направлено в суд Михаилом Барановским. Ранее в заявке клуба значился вратарь по имени Михаил Барановский.

"Жемчужина-Сочи" снялась с чемпионата ФНЛ летом 2011 года из-за возникших финансовых проблем. Руководство сочинского клуба тогда заявило, что погасит в полном объеме все имеющиеся перед сотрудниками и игроками задолженности.

Отметим, что арбитражный суд Краснодарского края в марте 2012 года решил взыскать с ФК "Жемчужина-Сочи" почти 12 миллионов рублей по иску ФК "Томь".

Как сообщалось ранее, томский клуб подал иск о взыскании с сочинцев 11,57 миллиона рублей за досрочное расторжение трудового договора с полузащитником Сергеем Ковальчуком при его переходе в стан южан. Кроме того, "Томь" просила взыскать с ответчика 867,8 тысячи рублей неустойки.

В решении суда говорится, что ответчик на заседание не явился, дело рассматривалось в его отсутствие.

Как установил суд, сочинский клуб должен был выплатить "Томи" компенсацию в 400 тысяч долларов четырьмя траншами.. Таким образом, по данным суда, задолженность "Жемчужины-Сочи" перед томским клубом составила 11,123 миллиона рублей.

В итоге суд принял решение взыскать с "Жемчужины-Сочи" 11,123 миллиона рублей компенсации за досрочное расторжение трудового договора, 867,8 миллиона рублей неустойки, а также 81,8 тысячи рублей расходов по оплате госпошлины.

Источник: rapsinews..ru

Придумай мем

Новости