24 сентября 2016, 13:06

Александр Тукманов: "Мутко некорректно говорить, что он пришел в РФС на пустое место"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент московского "Торпедо" Александр Тукманов остался недоволен тем, что в последний момент на выборах президента РФС сразу два кандидата отказались от участия в пользу третьего. Свои кандидатуры сняли Игорь Ефремов и Сергей Прядкин, а Виталий Мутко, в пользу которого они отказались от выборов, опередил Валерия Газзаева и был избран на новый срок.

– Рад за Валерия Георгиевича Газзаева, – говорит Тукманов. – Рад, что его программа получила поддержку почти 35 процентов делегатов. Разочарован другим. Мы взрослые люди, и так вести себя, сначала выдвигаясь, а потом снимая свою кандидатуру, несерьезно. Мне это не нравится. Надо быть более последовательным. Если идешь – иди.

– Вас явно задели слова Виталия Мутко о том, что он принял РФС в тяжелой экономической ситуации.

– Не знаю, чем он руководствовался. Могу сказать, что, когда Мутко пришел в РФС, на счетах в Сбербанке лежало порядка трех миллионов долларов плюс были заключены договора о спонсорстве на 20 миллионов долларов. Виталий Леонтьевич сумел увеличить капитализацию РФС, молодец, но некорректно говорить, что он пришел на пустое место. (Сергей ЕГОРОВ)

Придумай мем

Новости