12 июля 2016, 21:11

Валентин Иванов высказал отношение к судейству Марины Примак, назначившей пять пенальти

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал неординарное судейство матча женского чемпионата России "Россиянка""Звезда" (2:2). Арбитр матча Марина Примак назначила в этой встрече пять пенальти.

– У меня были основания поставить все эти пенальти. Все они обоснованны, – сказала в разговоре с корреспондентом "СЭ" г-жа Примак.

– Хочу сказать следующее – выходя на игру, арбитр, будь то женщина или мужчина, несет ответственность не только за себя, – подчеркнул Иванов. – Качество работы рефери в данной конкретной игре влияет не только на нее саму, но и очень сильно – в некоторых ситуациях – и вообще на всех других судей. Если людям на это наплевать, то вполне логично, что остальные, с другой стороны, будут относиться так же. Но не к судейству и к коллективу арбитров в целом, а к тому одному или той одной, кто допускает вот такое отношение.

По информации "СЭ", Примак отстранена от обслуживания матчей чемпионата страны до вынесения решения экспертно-судейской комиссии. Кроме того, на заседании судейского комитета РФС будет приниматься решение и по обстоятельствам этого матча, и по дальнейшей карьере г-жи Примак. (Сергей ЕГОРОВ)

Пять пенальти в матче по женскому футболу. Что это было?!

Придумай мем

Новости