5 июля 2016, 13:18

Вячеслав Колосков: "У нас даже на 16 команд не хватает квалифицированных футболистов"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился своим мнением о схеме развития российского футбола, отметив, что не стоит расширять премьер-лигу. По его словам, надо лучше тренировать подрастающее поколение. 

- Идея тогда становится материальной силой, когда овладевает массами, - цитирует Колоскова "Матч ТВ". - Сейчас не надо искать усиления деятельности футбольных организаций в каких-то структурных изменениях. У нас реально даже на 16 команд не хватает квалифицированных футболистов. Их просто нет. Если мы хотим и дальше разводить нищету, то можно делать и 18, и 20 команд. От этого не будет никакого толка.

Надо заниматься качеством, а не количеством. У нас есть академии футбола, практически у каждой команды РФПЛ. Есть также  и специализированные школы, вторые составы, дублирующие составы, молодежные составы, а качества по-прежнему нет.

Корень наших дальнейших успехов лежит в повышении эффективности учебно-тренировочной работы на всех этапах подготовки футболистов. Здесь нужна наука, методика, обмен опытом.

Придумай мем

Новости