24 июня 2016, 15:41

Совет Федерации может принять закон о продаже билетов по паспорту на следующей неделе

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Совет Федерации может принять закон об обязательной продаже билетов на спортивные мероприятия по паспортам на следующей неделе. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов. Напомним, сегодня Госдума приняла закон, который вводит продажу билетов и вход на официальные спортивные соревнования по паспорту. Фетисов добавил, что в список мероприятий, которых коснется закон, наверняка попадут футбольные и хоккейные соревнования.

Как известно, этот закон должен быть принят Советом Федерации: все законы, принятые Госдумой в трех чтениях, автоматом попадают на рассмотрение верхней палатой, - цитирует ТАСС Фетисова. - Заседание в сенате по этому вопросу будет, скорее всего, на следующей неделе.

Таких массовых соревнований, кроме футбола и хоккея, у нас в стране больше нет - все зрелищные мероприятия должны подпадать под этот закон. Хотя хоккейные болельщики и отличаются от футбольных. Думаю, это больше делается для футбольного чемпионата мира 2018 года, и Россия покажет, как бороться с этой ситуацией.

Источник: http://tass.ru/sport/3398730

Придумай мем

Новости