22 июня 2016, 19:55

Олег Веретенников: "Ротор" так с нами и не расплатился…"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В марте этого года бывшие игроки и тренеры ликвидированного "Ротора" написали письмо на имя президента РФС Виталия Мутко. Ответ пока не получен. Суть претензии заключалась в том, что расформированный клуб не расплатился с людьми по долгам за 4-5 месяцев. Между тем в Волгограде образовали новый коллектив "Ротор-Волгоград" (учредитель - администрация области), которому теперь нужно пройти процедуру лицензирования. В ноябре исполком РФС принял поправки к регламенту, согласно которому правопреемник исчезнувшего клуба с идентичным названием и тем же учредителем должен погасить долги перед своими бывшими сотрудниками.

За комментариями "СЭ" обратился к послу чемпионата мира-2018 от Волгограда, лучшему бомбардиру в истории чемпионатов России Олегу Веретенникову.

 - Полная тишина! С нами никто не связывается, ничего не объясняют, - сказал Веретенников. - С игроками тоже общаюсь, у них - такая же история. Задолженность составляет где-то 4-5 месяцев. Возмущает ли меня вся эта история? Понимаете, если мы принимаем поправки в регламент, что правопреемник клуба должен расплатиться с игроками, тренерами, работниками, то надо их и придерживаться. Давайте будем последовательными.

Я очень хочу, чтобы в Волгограде был профессиональный клуб, чтобы он прошел лицензирование. Это очень футбольный город! Но надо же и уважать человеческий труд, расплатиться по долгам!

Что касается меня, то, видимо, мое мнение в Волгограде кому-то не нравится, потому я там и не работаю… Я уверен, что закрытие "Ротора" было ошибкой! (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Новости