31 мая 2016, 14:30

Виталий Мутко: "Сбор за легионеров будет уходить на поддержку региональных федераций"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава РФС Виталий Мутко сообщил о частичных изменениях в регламенте по статусу игроков. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании исполкома организации в Москве. Также он подтвердил, что "налог" на легионеров в российском футболе сохранится.

– Мы сегодня обсудили приоритеты на следующий футбольный сезон, это организация матчей, безопасность, посещаемость, – сказал Мутко. – В новом сезоне перед каждой лигой будут поставлены некоторые задачи: по посещаемости, организационным моментам. Приняли регламентирующие документы на следующий год. Частично внесли изменения в регламент по статусу игроков, по стандартам стадионов. То есть выстраиваем систему, чтобы она более четко работала.

Было принято решение созвать внеочередную конференцию 24 сентября, в ходе которой пройдут выборы президента РФС, исполкома, и мы примем в новой редакции стратегию развития футбола до 2020 года.

– Как идет погашение долгов РФС?

– В графике. Спокойно и стабильно. К концу года задолженность уменьшится. Мы откажемся от посредников и будем привлекать больше спонсоров. Недавно подписали новый контракт с "Мегафоном". Еще один партнер планируется к сотрудничеству. Будет производиться целевой сбор за легионеров. Теперь он будет уходить на поддержку региональных федераций. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости