10 июля 2015, 22:05

"Нам помогло, что в нас никто не верил"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

EURO-2015. Юношеские сборные (U19). Группа В. ИСПАНИЯ – РОССИЯ – 1:3

Главный тренер и авторы двух голов российской сборной – о победе над испанцами

Дмитрий ХОМУХА, главный тренер:

– Еще во время игры с Германией мы заметили, что у испанцев после 60-й минуты начались проблемы с функциональной готовностью. Кроме того, мы делали акцент на тактику. Главной задачей было как можно быстрее двигать мяч в сторону атаки, чтобы исчерпать ресурсы испанцев. Кроме того, мы подтянули реализацию.

Дмитрий БАРИНОВ, полузащитник, автор первого гола:

– Нам очень помогло то, что в нас никто не верил. Мы собрались и доказали, что можем играть с грандами. После матча тренер сказал, чтобы мы забыли эту победу.

Рамиль ШЕЙДАЕВ, нападающий, автор третьего гола:

– В чем секрет победы над фаворитами? Давайте не будем раскрывать всех секретов. Мы очень хорошо настроились на матч. Молодцы все ребята без исключения!

У Испании очень хорошая, техничная команда. Контроль мяча на высоком уровне. Но, понимаете, контроль мяча – это не голы. Мы очень устали сейчас. Важно как можно быстрее восстановиться.

После третьего гола испанцы не то чтобы расклеились… Они так же держали мяч, мы так же перестраивались. Но больше не делали ничего. Ну, хорошо – был у них один момент, когда они не забили в пустые. И все! Теперь поражение от голландцев вдвойне обидно. Еще хуже на душе становится.

Но ничего, впереди матч с Германией. Все просто: выигрываем – выходим!

Погасили испанский огонь! // Дети Хомухи. Кто победил Испанию // 
Все материалы Егора Чернова из Греции - здесь

Придумай мем

Новости