3 сентября 2014, 10:30

Молодежке нужна только победа

Дмитрий Гирин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

EURO-2015. Молодежные сборные. Отборочный турнир. Сегодня ДАНИЯ – РОССИЯ

Сегодня молодежная сборная России проведет решающий матч в борьбе за выход в финальный турнир Euro-2015

Команде Николая Писарева будет противостоять Дания. Нашим нужна только победа. Ничья, скорее всего, никакой выгоды не принесет: вряд ли можно рассчитывать на то, что в последнем туре датчане дома потеряют очки с Болгарией.

В Ольборг, где пройдет матч, отправились 23 футболиста. Это вратари Леонов ("Уфа"), Лобанцев ("Локомотив"), Митрюшкин ("Спартак" М); защитники Брызгалов ("Спартак" М), Зуев, Ходжаниязов (оба – "Зенит"), Набиуллин ("Рубин"), Никитин ("Амкар"), Овсянников ("Строгино"), Семенов ("Сахалин"), Тен ("Анжи"); полузащитники Корян, Ал. Миранчук (оба – "Локомотив"), Ламбарский, Нуров, Подберезкин (все – "Урал"), Могилевец ("Зенит"), Обухов ("Спартак"), Сердеров ("Анжи"), Чхапелия ("Ростов" Ростов-на-Дону); нападающие Базелюк (ЦСКА), Болов ("Волгарь"), Давыдов ("Спартак" М).

Игроки начали съезжаться на базу в Новогорске еще 29 августа, но в полном составе молодежка собралась только в понедельник, 1 сентября, после чего вылетела в Данию. Разместилась команда в тихой гостинице в на окраине Ольборга.

Больных и травмированных в сборной нет. Из-за повреждения отсутствует только полузащитник ЦСКА Ефремов. Матч также пропустят вратарь "Зенита" Бабурин и хавбек Емельянов, но у них давние болячки, и Писарев изначально не мог на них рассчитывать. Что же касается Оздоева, то он, как известно, находится в распоряжении первой сборной России.

Неоптимальный состав и у датчан. Брук-Мадсен, Нергор, Фальк и Реммер травмированы, а Кнудсен и Хейбьерг получили вызов в национальную команду – на товарищескую игру с Турцией и отборочный матч Euro-2016 с Арменией.

ДАНИЯ – РОССИЯ

Сегодня. Ольборг. Городской стадион. 20.00

Судья: Мансано (Испания).

Ориентировочный состав России: Лобанцев – Тен, Никитин, Зуев, Набиуллин – Ал.Миранчук, Могилевец, Обухов – Сердеров, Базелюк, Чхапелия.

 

И

В

Н

П

М

О

1. Дания

8

6

2

0

26-6

20

2. Россия

8

6

1

1

15-8

19

3. Словения

8

3

2

3

17-10

11

4. Эстония

8

2

2

4

6-14

8

5. Болгария

8

2

2

4

15-17

8

6. Андорра

8

0

1

7

1-25

1

3 сентября. Словения – Андорра, Эстония – Болгария, Дания – РОССИЯ.

8 сентября. Эстония – Словения.

9 сентября. Дания – Болгария, РОССИЯ – Андорра.

Придумай мем

Новости