23 января 2017, 07:15

Михаил Гершкович: "Бушманов в молодежке не будет осваивать профессию, он созревший специалист"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня объявят имя нового главного тренера молодежной сборной России. По данным "СЭ", им станет Евгений Бушманов. Бывший наставник молодежки Михаил Гершкович одобряет выбор РФС и считает экс-спартаковца созревшим специалистом.

– Если брать его футбольное прошлое, Бушманов был очень умным, грамотным, технически оснащенным футболистом. Провел игровую карьеру на весьма высоком уровне, – отметил Гершкович. – Бушманов прошел все стадии тренерского обучения, получил лицензию Pro. Я входил и сейчас вхожу в комиссию по приему экзаменов. Евгений отличался вдумчивыми ответами, показал хорошие знания.

Мне нравилась его работа в "Спартаке-2". Я неоднократно выбирался на матчи этой команды. Чувствовалась во всем его тренерская рука. Он очень умело управляет коллективом. Это созревший специалист, который, придя в молодежную сборную, не будет осваивать профессию. Он уже ее освоил.

Конечно, есть определенная разница между клубом и сборной. Но, уверен, Бушманов сможет перестроиться и внести в свою деятельность определенные поправки. Так что я одобряю выбор РФС и желаю ему удачи. У него получится, ему по плечу решить проблемы и сконструировать конкурентоспособную команду. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Полностью интервью Гершковича

Придумай мем

Новости