5 сентября 2015, 03:25

Дмитрий Хомуха: "Финляндия показала более взрослый футбол"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха после поражения в матче отборочного турнира Euro-2017 от Финляндии (0:2) высоко оценил команду соперника. Он отметил, что предстоящий соперник россиян сборная Австрии ничем не уступает финнам. Матчи состоится 8 сентября в австрийском Санкт-Пельтене.

– Во втором тайме наша команда совершила огромное количество прострелов в чужую штрафную, однако их оказалось некому замкнуть.

– Работая с юношеской сборной России наш тренерский штаб очень большое внимание уделял фланговой игре. Сегодня у нас были очень хорошие подходы, не хватало только последней качественной передачи и необходимого посева наших игроков в чужой штрафной площади. Нужно вбегать, врываться в штрафную на максимальной скорости, в динамике, с места сейчас никто не даст забить. Пока еще у наших игроков нет навыка такой плотной, жесткой игры в штрафной площади.

– Можно сказать, что сборная Финляндии показала сегодня более взрослый футбол?

– Абсолютно верно. Если даже говорить только о возрасте игроков, то в стартовом составе финнов был один игрок 1996 года рождения, а у нас таковых – четверо. Мы сами выбрали этих футболистов. Просто констатирую факт, что сборная Финляндии была постарше нашей.

– Через несколько дней, 8 сентября, нам предстоит гостевая игра с Австрией. За счет чего команда сможет прибавить за оставшееся время?

– Мы обязательно разберем игру с Финляндией, исправим наши ошибки. Будем готовиться к встрече с Австрией, которая сегодня одержала выездную победу над Азербайджаном со счетом 2:0. По тем матчам, которые мы видели, Австрия – команда очень хорошего уровня, не слабее Финляндии.

Придумай мем

Новости