13 июля 2015, 22:53

Россия сыграет с Грецией в полуфинале юношеского Euro

Дмитрий КОТОВ

Юношеская сборная России в матче третьего тура группового турнира Euro-2015 сыграла вничью с Германией – 2:2. На 12-й минуте защитник немцев Тило Керер вывел свою команду вперед, однако уже через 20 минут все тот же Керер поразил собственные ворота. В самой концовке первого тайма россиян вывел вперед Игорь Безденежных, после перерыва форвард "Штутгарта" Тимо Вернер установил окончательный счет встречи.

В другом поединке Испания и Голландия победителя также не выявили. В итоге все четыре команды группы B набрали по четыре очка. Однако, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных, путевки в полуфинал завоевали сборные России и Испании. При этом, благодаря победе над испанцами в личной встрече (3:1), россияне заняли в группе B первое место и в полуфинале сыграют с хозяевами турнира греками. Испанцы за выход в финал сразятся с французами.

Чемпионат Европы U-19

Групповой турнир

Группа B

3-й тур

РОССИЯ – Германия – 2:2 (2:1)

Голы: Керер, 12 (0:1). Керер, 32 - в свои ворота (1:1). Безденежных, 45+2 (2:1). Вернер, 65 (2:2).

Россия: Митрюшкин, Макаров, Чернов, Баринов, Якуба, Гулиев, Безденежных, Головин (Нурисов, 80), Мелкадзе (Жемалетдинов, 60), Гасилин (Зуев, 72), Шейдаев.

Германия: Функ, Клюнтер, Клостерманн, Тах, Ференбах, Амири (Езтюрк, 78), Керер (Риццо, 46), Вальдшмидт (Куэто, 66), Кристиансен, Сане, Вернер.

Предупреждения: Вальдшмидт, 54. Тах, 57. Гулиев, 58. Шейдаев, 90+5.

Судья: Экберг (Швеция).