Германия U21 — Россия U21, 7 октября 2016

7 октября 2016 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат Европы U21. Группа 7

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия U21 – Россия U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 7, ответный матч. Матч пройдет 7 октября 2016 года на стадионе Audi-Sportpark (Ингольштадт, Германия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Германия U21
Финляндия U21 0 : 1 Германия U21
Россия U21 0 : 2 Германия U21
Германия U21 4 : 1 Фарерские острова U21
Германия U21 4 : 2 Австрия U21
Германия U21 3 : 1 Азербайджан U21
Россия U21
Россия U21 1 : 1 Австрия U21
Фарерские острова U21 0 : 3 Россия U21
Россия U21 0 : 2 Германия U21
Россия U21 2 : 2 Азербайджан U21
Молдавия U21 2 : 4 Россия U21

Личные встречи

Audi-Sportpark (Ингольштадт, Германия) Вместимость 15445
Главный арбитр: Франк Шнайдер (Франция)
0’ Здравствуйте! Подходит к завершению квалификационная кампания к чемпионату Европы-2017, и в группе 7 для российского болельщика пройдет очень любопытный матч. Наша молодежка в Ингольштадте померится силами с немцами. Владимир Лавский для вас следит за матчем.
0’ Данный отборочный этап стал провальным для российской команды, если посмотреть на итоговый результат. Второе место с конца в не самой сильной компании с австрийцами, финнами и азербайджанцами выглядит очень скромно. А если учесть, что шесть очков из восьми команда добыла в противостоянии с Фарерскими островами, то и вовсе задумываешься: куда мы идем и насколько все плохо. Было и хуже, главное - чтобы эти игроки прошли этот этап и вскоре засветились в основной команде страны.
0’ Николай Писарев на последние два матча вызвал всех сильнейших игроков, а что еще остается, хлопнуть дверью можно очень эффектно. К примеру, на поле мы можем увидеть одного из лучших вратарей премьер-лиги Селихова, основных защитников "Уфы" и "Рубина" Живоглядова и Набиуллина соответственно. Не забываем о Ташаеве с Головиными, застолбившим за собой место в составе московских грандов, да и Гасилину после вояжа в "Шальке" есть что доказывать. В общем, состав весьма приличный.
0’ А немцам хватит и ничьи, чтобы застолбить за собой первое место в группе. Другое дело, подопечные Хорста Хрубеша перед своими болельщиками будут играть только на победу. А играть действительно есть кому. Дахуд, Зельке, Майер, Сане - вся Европа знает, кто эти люди и на что они способны. Не исключено, что состав будет подвергнут ротации, но на скамейке у хозяев исполнители не намного слабее звезд Бундеслиги и не только.
0’ Сборная Германии сыграет в таком составе: Швебе - Вайзер, Та, Зюле, Герхардт - Гинтер - Сане, Арнольд, Дахуд, Гнабри - Зельке.
0’ Писарев доверил выход в старте следующим футболистам: Митрюшкин - Макаров, Карпов, Зуев, Караваев - Лысцов, Баринов - Ефремов, Безденежных, Евсеев - Комличенко.
0’ Winline однозначным фаворитом матча видит немцев, давая на победу хозяев коэффициент 1.18.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Сане только начался матч, как сразу же включил третью скорость. Времени в составе "Сити" он получает мало, хоть тут можно наиграться.
3’ Писарев выставил далекий от основы состав, начиная уже смотреть на более молодых ребят, которые должны помочь команде в следующем отборочном цикле.
4’ Дахуд чуть сильно отдал передачу на Зельке, упустил нападающий "Лейпцига" возможность выйти один на один с Митрюшкиным.
5’ Болельщиков в Ингольштадте не так и много, как бы того хотелось. Соперник не самый статусный, да и турнирная борьба завершена по большему счету.
6’ Защитники россиян сами подарили мяч Зельке, и нападающий с лета с линии штрафной выстрелил под перекладину - Митрюшкин красиво перевел игровой снаряд выше!
7’ Ефремов убежал от защитника на левом фланге и прострелил вдоль ворот на Комличенко. Та не упустил нашего форварда, в касание выбив мяч на угловой.
8’ Отвечают гости своим моментом! Лысцова никто не держал в пяти метрах от ворот, наш опорник выпрыгнул и без помех пробил - перекладина!
9’ Гинтер, действующий чемпион мира, кстати, в центре поля очень хорошо подбирает мячи, любой ничейный в этой зоне становится его добычей.
10’ Опять пришла угроза немецким воротам слева! Ефремов размашисто ушел от Вайзер, уже в штрафной убрал второго соперника и пробил с 10 метров в колено Швебе!
12’ ГОЛ! Арнольд! А вперед все равно вышла Германия. Вайзеру дали спокойно подать с правого фланга, Арнольд выбежал из-за спин защитников и головой с семи метров пробил в ближний угол. Митрюшкин среагировал, но мяч только подправил в девятку.
12’
Гол! 1:0
Максимилиан Арнольд
13’ Подопечные Писарева продолжают атаковать исключительно по левому краю, противоположная бровка в игру вообще не включается.
14’ Черно-белые пытаются развить свое преимущество, нашей команде приходится только лишь прессинговать в надежде отбора.
15’ Майера так хотели мы увидеть в данном матче, а Макса вызвали в первую сборную. Впрочем, как и Брандта.
17’ Карпов жестко пошел в подкат против Дахуда в центре поля, не дав тому вывести Зельке на свидание с Митрюшкиным.
17’
Жёлтая карточка
Максим Карпов
18’ Гнабри продолжает на кураже разбираться с тремя-четырьмя соперниками. Спокойно, тихо, уверенно играют немцы, не чувствуя никакой напряженности.
19’ Та аж перелетел через Комличенко и плечом грохнулся на поле. Арбитр хотел и игру остановить, но защитник сам успел подняться.
20’ После гола мало ударов. До него соперники играли почти без обороны, пытаясь создать как можно больше моментов.
21’ Лысцов убрал защитника и с линии штрафной пробил на силу - чуть-чуть выше перекладины улетел игровой снаряд!
22’ Гнабри плохо принял мяч на левом краю штрафной, успев догнать только у рекламных щитов. Митрюшкин ради приличия вышел на соперника, но влезать не стал.
23’ Зюле так плохо корпусом укрыл мяч, что Комличенко в штрафной его едва не обокрал. А не слишком ли расслабились хозяева?
25’ Гнабри как-то слишком спокойно принял мяч на лицевой линии штрафной и аккуратно перебросил Митрюшкина - опять перекладина встала на пути к голу!
26’ Прозевали Зюле на левом краю штрафной, центральный защитник оказался один перед Митрюшкиным и пробил с ближний угол - мимо!
27’ Странно, где помощник арбитра увидел положение вне игры у Сане, когда тот вырывался на одного голкипера. В общем, пронесло Россию.
28’ Высокий Комличенко никак не может зацепиться за мяч после длинных забросов, стали немцы против него играть более плотно.
29’ Баринов проиграл силовую борьбу Сане и рукой откровенно остановил мяч - чистая желтая.
29’
Жёлтая карточка
Дмитрий Баринов
30’ Сане обошел фишки на правом фланге, коих было три, ворвался в штрафную и немного не попал в дальний угол с 11 метров!
31’ Ефремов метров с 35 ударил. Вел бы я статистику, такие выстрелы даже не считал бы, уж очень высоко полетел мяч.
32’ У Дахуда, к слову, также не получился удар из-за пределов штрафной. Точность в последнее время подводит футболистов.
33’ Сане из пределов вратарской не стал бить, а продолжал искать партнера, не ставят хозяева задачи - забить как уж очень много, хочется просто красиво поиграть.
34’ ГОЛ! Гнабри! Сане так никто и не удержал на правом краю штрафной, Лерой подал на дальнюю штангу, откуда Серж в касание с лета расстрелял левый угол!
34’
Гол! 2:0
Серж Гнабри
35’ ГОЛ! Лысцов! Пристрелялись россияне и ответили! Никто не удержал Виталия на подступах к штрафной, тот посмотрел и мощно низом уложил мяч в левый угол!
35’
Гол! 2:1
Виталий Лысцов
36’ ГОЛ! Зельке! А вот за это мы и любим футбол! По центру обороны никто не перехватил передачу Арнольда на Зельке, нападающий "Лейпцига" положил корпус и на исполнение с 15 метров пробил в правый угол над плечом Митрюшкину!
36’
Гол! 3:1
Дави Зельке
38’ После трех мячей за три минуты соперники немного успокоились. Порадовали зрителей - и хватит, а то еще привыкнут.
39’ Вайзер оттолкнул Карпова от мяча в верховой борьбе. Рядом пребывал арбитр, все это происходило у него на глазах.
40’ Ефремов едва ли не впервые на правом фланге показал дриблинг, ушел даже от соперника, но подал изначально плохо, мяч в воздухе улетел за ворота.
41’ Сане продолжает феерию. Кажется, он вышел играть против пятнадцатилетних, а не сверстникам предстоит.
43’ Немцы держат мяч у себя, стараясь забить хоть еще один до перерыва. Две минуты у них есть на это.
44’ Отправились разминаться запасные сборной России. Хочется посмотреть на Жемалетдинова, как он себя чувствует сейчас.
45’ ГОЛ! Евсеев! Алексей сместился с левого края к штрафной площади и из-под защитника по невероятной траектории вогнал мяч в ближний от штанги!
45’
Гол! 3:2
Алексей Евсеев
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 3:2! Ничего себе футбол мы увидели в первом тайме! Да, сборная Германии была на голову сильнее наших ребят, однако по счету этого не скажешь. Главное - реализовывать свои моменты, с чем подопечные Писарева пока справляются на "отлично".
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Без замен в перерыве, похоже, наставники полностью довольны тем, как проходит матч.
48’ Winline предлагает коэффициент 1.5 на то, что и во втором тайме немцы окажутся сильнее. Интересный исход, не так ли?
49’ Слишком медленно соперники начали вторую половину, похоже, голепада у нас уже не будет, придется наблюдать за более рациональной игрой.
50’ Карпов сидит на газоне и никак не может подняться. Неужели в начале второго тайма Писареву придется делать вынужденную замену?
51’ Россияне прижались к своим воротам, пытаясь отбиться. Что-то похожее было на протяжении большей части первой половины.
53’
Замена
Рифат Жемалетдинов - Максим Карпов
53’ Жемалетдинов таки на поле появился, как раз он заменил Карпова. Сейчас российской обороне придется перестроиться.
54’ Арнольд как-то очень картинно падал в штрафной в борьбе с Зуевым. За такое пенальти не назначают даже французские судьи.
55’ Баринов рискованно плечом перехватывал прострел Дахуда, немцы не зря стали апеллировать, издалека было похоже на игру рукой.
57’ А вот это уже пенальти! Митрюшкин на скорости сбил Зельке, пробросившего мяч на пустые ворота!
57’ ГОЛ! Арнольд! Капитан подошел к мячу и на силу пробил чуть левее центра, Митрюшкин же завалился в противоположный угол.
57’
Гол c пенальти! 4:2
Максимилиан Арнольд
57’
Жёлтая карточка
Антон Митрюшкин
58’ Гнабри после не самого удачного углового у чужих ворот оказался на позиции центрального защитника, выбивая мяч из-под ног Комличенко.
59’ Вайзер на бровке сбил соперника и тут же получил предупреждение, немного поговорив с арбитром. И чего бы это я переживал при таком счете и турнирной мотивации?
59’
Жёлтая карточка
Митчелл Вайзер
60’ ГОЛ! Безденежных! Евсеев со штрафного с левого фланга выполнил подачу на 11 метров, откуда Игорь в прыжке подсек мяч в дальний угол! Опять один гол отставание!
60’
Гол! 4:3
Игорь Безденежных
61’ Учитывая рост популярности хоккея в Германии, сейчас больше кажется, что соперники играют как раз в игру с шайбой, а не с мячом.
63’ Сане во втором тайме уже не так активен, как в первой половине. Батарейки сели, а может просто устал бегать туда-сюда.
64’ Бордовые очень долго отходят на нужное расстояние перед штрафным ударом. Усталость потихоньку начинает сказываться.
65’ Гнабри со штрафного с 24 метров пробил в дальний правый угол, где и находился Митрюшкин. Голкипер решил не рисковать, кулаками выбив мяч в аут!
67’ После обмена голами команды остановились, словно забыв об атаках. Не лучшая ситуация для рядового болельщика.
68’ Герхардт рукой прихватил Ефремова у углового флажка. Стандарт - всегда опасность у любых ворот. Правда, на этот раз подача у Евсеева не получилась.
69’
Замена
Дмитрий Живоглядов - Сергей I Макаров
69’ Живоглядов получил 20 минут в свое распоряжение во втором тайме.
70’ Немцы постоянно выпрашивают у арбитра карточку соперникам, любое нарушение правил, по их мнению, тянет на предупреждение.
71’ Сане едва ли не впервые после перерыва нанес удар по воротам издали - очень неудачно, болельщикам разве что привет передал.
72’
Замена
Никлас Штарк - Махмуд Дауд
72’ Первая замена и у немцев, Штарк вышел в центр поля вместо Дахуда.
73’ Лысцов прямым ударом со штрафного с 30 метров побеспокоил разве что кого-то в стенке, но никак не Швебе.
74’ Провалилась наша оборона, Гнабри оказался один перед Митрюшкиным, слишком сблизился и угодил точно в Антона с метра!
75’ Гнабри сам себя обыграл на левом фланге. Красиво зашел на вираж, подскользнулся и выпустил мяч за пределы поля.
77’ Бундес-машина показывает слишком академичный футбол. Хотя не исключено, что они просто экономят силы накануне последнего матча с Австрией.
78’ Устали и россияне. В последнее время они не так активно бегут вперед, тот же Комличенко просто ходит без мяча в центре поля.
79’ Арнольд дважды пытался пробить с линии штрафной. Вторая попытка прошла, но мяч пролетел вдали от створа.
80’
Замена
Алексей Гасилин - Дмитрий Ефремов
80’ Гасилин также вышел на замену, дав отдохнуть Ефремову.
82’ Две-три передачи не получается сделать у соперников, синдром последних минут обостряется у команд.
83’ Напомним, последний матч квалификации сборная России проведет дома против Финляндии. Вот там нужно постараться хлопнуть дверью на все 100.
84’ Гасилин в первой же атаке со своим участием заработал угловой удар. Стандарт в концовке может сыграть решающую роль.
85’
Замена
Тимо Вернер - Серж Гнабри
85’ Тимо Вернер вместо Гнабри, и это явно не ослабление состава.
86’ Безденежных после не лучшей подачи с углового поймал мяч на ногу в 20 метрах от ворот и первым же касанием пробил. Опасно и так, но все равно мимо.
88’ Свое предупреждение получил и Арнольд, локтем задевший в борьбе за мяч Евсеева.
88’ Зуев пришел на подачу с углового и головой с отскоком от газона пробил с нескольких метров - опять перекладина встала на пути мяча!
88’
Жёлтая карточка
Максимилиан Арнольд
89’
Замена
Левин Озтунали - Лерой Сане
89’ Сане можно было менять в перерыве, во втором тайме он выглядел не лучшим образом.
90’ В атаках подопечные Писарева заканчивают матч, хочется им вырвать героическую ничью.
90+1’ Четыре минуты есть у нашей сборной, чтобы сравнять счет.
90+2’ Баринов едва не принял в шпагате мяч на правом краю. Ах, знал бы Безденежных, отдал бы чуть слабее.
90+2’
Жёлтая карточка
Дави Зельке
90+3’ Зельке пребывал в положении вне игры, очередной шанс убежать один на один с Митрюшкиным сорвался в зародыше.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:3! Молодежная сборная России навязала немецкой команде борьбу в матче, который по большему счету уже ничего не решал для подопечных Писарева. Да, на первый план вышли вопросы чести и возможность посмотреть резерв - и ребята справились с давлением. Все же немцы сильнее были в этот вечер, с этим не поспоришь. На этом все, до скорых встреч!